92600 – ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À RÉNOVER

210 000 €
Référence : 4234_A0
  • 36 m²
  • 5 833 €/m²
ASNIÈRES-SUR-SEINE – 2 PIÈCES À RÉNOVER

Idéalement situé à quelques minutes à pied du métro ligne 13 – station Les Agnettes, découvrez ce 2 pièces de 36,15 m², situé au sein d’un immeuble ancien en brique des années 1930 à taille humaine (4 étages).

L’appartement offre un fort potentiel de valorisation et se compose actuellement d’un séjour, d’une chambre, d’un espace cuisine ainsi que d’une salle d’eau.

Entièrement à rénover, ce bien représente une opportunité rare pour les investisseurs ou les acquéreurs souhaitant créer un intérieur sur-mesure, adapté à leurs goûts et à leurs besoins. L’agencement peut être optimisé afin de révéler tout son potentiel.

Les travaux à prévoir sont complets : cuisine, salle de bains, système de chauffage et ensemble des prestations intérieures.

Les atouts du bien :
Plan modulable
Fort potentiel de valorisation
Emplacement recherché
Proximité immédiate des transports et commodités

Lien vidéo: (Lien supprimé) />
Bien soumis au statut de la copropriété : 4 lots / 54
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 620 €
Aucune procédure en cours
DPE G
Pour tout renseignement contactez Audrey OLONGE (Numéro supprimé) RSAC 944 926 898

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…
967 000 €

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec TERRASSE + PARKINGS…

  • 95 m²
  • 10 179 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
352 000 €

**RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 40 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
650 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

Devenez propriétaires à Clichy ! Niché au coeur d'une résidence…

  • 85 m²
  • 7 647 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce - T2 avec BALCON orienté SUD-OUEST, PROCHE…
286 000 €

– T2 avec BALCON orienté SUD-OUEST, PROCHE…

Niché au sein d'une résidence de STANDING, ce T2 est…

  • 40 m²
  • 7 150 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 770 000 €

5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 103 m²
  • 17 184 €/m²
Image de l'annonce RARE SUR LE NEUF : MAISON D’EXCEPTION…
1 623 000 €

RARE SUR LE NEUF : MAISON D’EXCEPTION…

Idéalement située dans un cadre urbain d'une qualité rare, entre…

  • 198 m²
  • 8 197 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine