*Superbe trois pièces avec balcon à 6 min du métro L13*

407 054 €
Référence : LHT3432ASN1
  • 68 m²
  • 5 986 €/m²
Au sein d’une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire au calme, fermée et sécurisée, coeur d’îlot paysager, emplacement idéal proche de toutes commodités : commerces, restaurants, crèches, écoles, centres sportifs, mairie et centre-ville.
A 6 min à pied du métro ligne 13 station Les Agnettes ou Gabriel Péri et du Tramway T1.

Superbe T3 au 2ème étage, d’environ 69m2 avec un séjour/cuisine donnant sur un balcon.
L’appartement comprend deux chambres, une salle de bains, des WC indépendants et un bureau.

Un parking complète ce bien.

Aucune perte d’espace et de beaux matériaux vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RE2020 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…
820 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 66 m²
  • 12 424 €/m²
Image de l'annonce ** RARE - VUE SUR SEINE -…
728 000 €

** RARE – VUE SUR SEINE -…

** RARE – VUE SUR SEINE – 3 PIECES en…

  • 68 m²
  • 10 706 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…
1 093 000 €

Magnifique 4 pièces de 87 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 87 m²
  • 12 563 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
368 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 8 178 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES VUE PARC + Belle…
713 000 €

** 4 PIECES VUE PARC + Belle…

** 4 PIECES VUE PARC + Belle Terrasse 38m2 -…

  • 94 m²
  • 7 585 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…
269 025 €

– T2 CENTRE VILLE avec BALCON, orienté…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 2 pièces…

  • 50 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce *ETAGE ELEVE - TERRASSE VUE JARDIN +…
720 000 €

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN +…

*ETAGE ELEVE – TERRASSE VUE JARDIN + PARKING + Proche…

  • 81 m²
  • 8 889 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
795 000 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 63 m²
  • 12 619 €/m²
Image de l'annonce Magnifique trois pièces au cœur d'une belle…
569 000 €

Magnifique trois pièces au cœur d’une belle…

• 65 m²
  • 8 754 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine