Un extérieur ensoleillé pour une vie citadine apaisée…

418 000 €
Référence : SST3ASNQUAIEEa
  • 65 m²
  • 6 431 €/m²
À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement de 65 m², prolongé par une agréable terrasse de 21 m², idéale pour profiter pleinement des beaux jours.
Dès l’entrée, vous serez séduit par un agencement optimisé et fonctionnel. Le séjour / cuisine lumineux s’ouvre sur l’extérieur, offrant une belle continuité entre intérieur et extérieur, parfaite pour vos moments de détente ou pour recevoir.
L’espace nuit, bien distinct, accueille 2 chambres confortables, adaptées à une vie de couple, une petite famille ou un espace de télétravail. Une salle de bain ainsi que des WC séparés complètent ce bien avec praticité.
Les points forts :
Terrasse de 21 m² bien exposée
Belle luminosité
Plan optimisé sans perte d’espace
2 chambres
Parking inclus
Prix : 418 000 €
Un appartement idéal pour allier confort, fonctionnalité et extérieur aux portes de Paris.
Pour plus d’informations ou convenir d’un rendez-vous, je suis disponible par téléphone.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
320 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 8 000 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…
461 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 3 PIÈCES IDÉALEMENT…

Découvrez cet appartement au charme de l'ancien mais entièrement rénové.Idéalement…

  • 48 m²
  • 9 604 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
995 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 81 m²
  • 12 284 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…
615 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon – Asnières-sur-Seine…

• 62 m²
  • 9 919 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial avec grande terrasse –…
870 000 €

Superbe appartement familial avec grande terrasse –…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces avec une terrasse…

• 85 m²
  • 6 824 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine