Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin – Résidence moderne- quartier voltaire

455 000 €
Référence : SB-T3RDJAS44
  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce T3 en rez-de-jardin au sein d’une résidence récente. L’appartement se compose d’une pièce de vie avec cuisine ouverte , lumineuse et conviviale, donnant directement accès à une agréable terrasse de 12,57 m² prolongée par un jardin privatif de 3,27 m², idéal pour profiter des beaux jours. L’espace nuit comprend deux chambres confortables, une salle de bain, ainsi que des WC séparés. Un dégagement et un espace de rangement complètent l’ensemble pour un confort optimal. Situé dans un quartier recherché d’Asnières, à proximité des commerces, des transports et des écoles, ce bien est idéal pour une résidence principale ou un investissement locatif.

Photo non contractuelle
Plan sur demande

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce COURBEVOIE GARE - MAISON 6 PIECES +…
1 250 000 €

COURBEVOIE GARE – MAISON 6 PIECES +…

Dans une impasse au calme, maison de ville en bon…

  • 150 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
395 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 60 m²
  • 6 583 €/m²
425 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

• 70 m²
  • 6 071 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à 650m de…
460 000 €

Bel Appartement 3 pièces à 650m de…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 70 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce RARE T5 idéalement situé proche RER A…
780 000 €

RARE T5 idéalement situé proche RER A…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A,…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce VUE PARC - 2 PIECES exposé SUD…
328 000 €

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD…

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD OUEST + PARKING…

  • 47 m²
  • 6 979 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…
407 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche RER AAu…

  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec balcon et PARKING, proche…
401 600 €

– T3 avec balcon et PARKING, proche…

Devenez propriétaires d'un superbe T3 à moins de DEUX MINUTES…

  • 70 m²
  • 5 737 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine