Comme une maison avec jardin : 3 pièces en rez-de-jardin avec extérieur de près de 80 m² –

455 000 €
Référence : SST3RDJASNIERESb
  • 66 m²
  • 6 894 €/m²
Au sein d’une résidence de grand standing à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe 3 pièces de 66 m² en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie rare alliant confort moderne et véritable ouverture sur la nature.
Dès l’entrée, l’appartement séduit par ses volumes bien pensés et sa distribution fluide. La pièce de vie de près de 30 m², composée d’un séjour lumineux et d’une cuisine ouverte, constitue un espace convivial idéal pour le quotidien comme pour recevoir. De larges ouvertures prolongent naturellement cet espace vers une terrasse de 9 m² puis un magnifique jardin privatif , véritable écrin de verdure offrant une atmosphère paisible et intimiste.
L’espace nuit propose deux chambres confortables aux surfaces équilibrées, parfaitement adaptées à une vie de couple, une jeune famille ou un espace bureau. Une salle de bains moderne ainsi que des rangements complètent l’ensemble.
Pensé comme une véritable alternative entre appartement et maison, ce bien bénéficie d’un environnement calme et résidentiel tout en restant à proximité immédiate des commodités et des transports.
Un emplacement de stationnement vient compléter ce bien.
Les atouts :
Rez-de-jardin recherché
Jardin privatif d’environ 70 m²
Terrasse accessible depuis le séjour
Belle pièce de vie lumineuse
Plan optimisé sans perte d’espace
Résidence récente de standing
Parking inclus
Un bien rare sur le secteur, idéal pour profiter d’un extérieur généreux aux portes de Paris.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…
292 000 €

– T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaires d'un charmant T2 à moins de DEUX MINUTES…

  • 49 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…
563 546 €

Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 97 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…
775 000 €

**Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce BEAU T2 MEUBLE REFAIT A NEUF
1 500 €

BEAU T2 MEUBLE REFAIT A NEUF

Un appartement de type 2 pièces meublé, refait à neuf…

  • 44 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
634 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 639 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine