Comme une maison avec jardin : 3 pièces en rez-de-jardin avec extérieur de près de 80 m² –

455 000 €
Référence : SST3RDJASNIERESb
  • 66 m²
  • 6 894 €/m²
Au sein d’une résidence de grand standing à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe 3 pièces de 66 m² en rez-de-jardin, offrant un cadre de vie rare alliant confort moderne et véritable ouverture sur la nature.
Dès l’entrée, l’appartement séduit par ses volumes bien pensés et sa distribution fluide. La pièce de vie de près de 30 m², composée d’un séjour lumineux et d’une cuisine ouverte, constitue un espace convivial idéal pour le quotidien comme pour recevoir. De larges ouvertures prolongent naturellement cet espace vers une terrasse de 9 m² puis un magnifique jardin privatif , véritable écrin de verdure offrant une atmosphère paisible et intimiste.
L’espace nuit propose deux chambres confortables aux surfaces équilibrées, parfaitement adaptées à une vie de couple, une jeune famille ou un espace bureau. Une salle de bains moderne ainsi que des rangements complètent l’ensemble.
Pensé comme une véritable alternative entre appartement et maison, ce bien bénéficie d’un environnement calme et résidentiel tout en restant à proximité immédiate des commodités et des transports.
Un emplacement de stationnement vient compléter ce bien.
Les atouts :
Rez-de-jardin recherché
Jardin privatif d’environ 70 m²
Terrasse accessible depuis le séjour
Belle pièce de vie lumineuse
Plan optimisé sans perte d’espace
Résidence récente de standing
Parking inclus
Un bien rare sur le secteur, idéal pour profiter d’un extérieur généreux aux portes de Paris.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine