Un cocon lumineux avec balcon au cœur d’Asnières-sur-Seine

324 000 €
Référence : SST2ASNIERESGHaAa
  • 39 m²
  • 8 308 €/m²
Dans un environnement agréable et résidentiel d’Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant appartement de 2 pièces de 38,60 m², idéalement agencé et prolongé par un balcon de 4,39 m², parfait pour profiter des beaux jours.
T2 324
Dès l’entrée, l’appartement révèle une organisation fluide et optimisée. La pièce de vie accueille un séjour avec cuisine ouverte d’environ 16,6 m², pensé comme un véritable espace de convivialité. Baigné de lumière naturelle grâce à une grande ouverture vers l’extérieur, ce séjour s’ouvre directement sur le balcon, créant une agréable continuité entre intérieur et extérieur.
La chambre de plus de 12 m² offre un espace confortable et paisible, facilement aménageable avec un lit double et des rangements. La salle d’eau de près de 6 m², moderne et fonctionnelle, complète parfaitement l’ensemble avec un bel espace pour une douche confortable et les équipements du quotidien.
Ce bien constitue une belle opportunité pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement, dans une commune recherchée aux portes de Paris, appréciée pour sa qualité de vie, ses commerces, ses écoles et ses transports.
Un appartement harmonieux, lumineux et bien pensé, qui réunit confort et praticité au quotidien.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…
594 000 €

Magnifique 3 pièces de 66 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 66 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES + BALCON + PARKING +…
352 000 €

3 PIECES + BALCON + PARKING +…

3 PIECES + BALCON + PARKING + proche Gare ColombesAPPARTEMENT…

  • 66 m²
  • 5 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…
517 000 €

Magnifique 3 pièces de 61m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 61 m²
  • 8 475 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…
920 000 €

Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce **T5 - ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…
1 255 000 €

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE 35m2…

**T5 – ETAGE ELEVE + TERRASSE + 2 BOX -Proche…

  • 135 m²
  • 9 296 €/m²
Image de l'annonce ** VUE PARC et SEINE - 5…
1 340 000 €

** VUE PARC et SEINE – 5…

** VUE PARC et SEINE – 5 PIECES + TERRASSE…

  • 123 m²
  • 10 894 €/m²
Image de l'annonce ** 3 PIECES en plein Coeur de…
590 000 €

** 3 PIECES en plein Coeur de…

** 3 PIECES en plein Coeur de ville et proche…

  • 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce Magnifique studio de 27 m2 proche des…
369 000 €

Magnifique studio de 27 m2 proche des…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 27 m²
  • 13 667 €/m²
Image de l'annonce Vaste F5 de 128m2 exposé SUD avec…
687 000 €

Vaste F5 de 128m2 exposé SUD avec…

Somptueux T5 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 130 m²
  • 5 285 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine