Un cocon lumineux avec balcon au cœur d’Asnières-sur-Seine

324 000 €
Référence : SST2ASNIERESGHaAa
  • 39 m²
  • 8 308 €/m²
Dans un environnement agréable et résidentiel d’Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant appartement de 2 pièces de 38,60 m², idéalement agencé et prolongé par un balcon de 4,39 m², parfait pour profiter des beaux jours.
T2 324
Dès l’entrée, l’appartement révèle une organisation fluide et optimisée. La pièce de vie accueille un séjour avec cuisine ouverte d’environ 16,6 m², pensé comme un véritable espace de convivialité. Baigné de lumière naturelle grâce à une grande ouverture vers l’extérieur, ce séjour s’ouvre directement sur le balcon, créant une agréable continuité entre intérieur et extérieur.
La chambre de plus de 12 m² offre un espace confortable et paisible, facilement aménageable avec un lit double et des rangements. La salle d’eau de près de 6 m², moderne et fonctionnelle, complète parfaitement l’ensemble avec un bel espace pour une douche confortable et les équipements du quotidien.
Ce bien constitue une belle opportunité pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement, dans une commune recherchée aux portes de Paris, appréciée pour sa qualité de vie, ses commerces, ses écoles et ses transports.
Un appartement harmonieux, lumineux et bien pensé, qui réunit confort et praticité au quotidien.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…
292 000 €

– T2 avec BALCON, TRÈS PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaires d'un charmant T2 à moins de DEUX MINUTES…

  • 49 m²
  • 5 959 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…
563 546 €

Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 97 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…
775 000 €

**Magnifique 5 pièces en Dernier Étage au…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce BEAU T2 MEUBLE REFAIT A NEUF
1 500 €

BEAU T2 MEUBLE REFAIT A NEUF

Un appartement de type 2 pièces meublé, refait à neuf…

  • 44 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
634 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 639 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Superbe quatre pièces au cœur d'une belle…
701 000 €

Superbe quatre pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 90 m²
  • 7 789 €/m²
Image de l'annonce - T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…
360 938 €

– T3 en DUPLEX orienté PLEIN SUD…

Découvrez le charme d'une vie citadine paisible à Aubervilliers, une…

  • 65 m²
  • 5 553 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…
412 329 €

Magnifique 3 pièces de 65 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 65 m²
  • 6 344 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine