4 Pièces Duplex d'exception – DERNIER ÉTAGE – Terrasse de 50 m² Sud-Est – proche RER C – 1 Parking – Cellier

595 000 €
Référence : RP_ASN_T4DU_DE_N1
  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Situé au cœur d’un quartier résidentiel recherché et à seulement 7 minutes à pied du RER C (gare des Grésillons), ce superbe duplex 4 pièces en dernier étage offre un cadre de vie rare, alliant luminosité, volumes et extérieur d’exception.

Dès l’entrée, vous découvrez une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, baignée de lumière grâce à son exposition Sud-Est, prolongée par une magnifique terrasse de 50 m², idéale pour profiter des beaux jours et recevoir.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres lumineuses avec rangements intégrés, d’une salle de bain, d’une salle d’eau et d’un WC indépendant, offrant confort et intimité à toute la famille.

L’environnement est particulièrement recherché, à proximité immédiate des commerces, des écoles, des espaces verts et des transports.

1 place de parking et un cellier complètent ce bien.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Asnières-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Asnières-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON ET…
899 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON ET…

Situé au 5ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 70 m²
  • 12 843 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce ✨ PENTHOUSE D’EXCEPTION – 145 m² +…
1 999 000 €

✨ PENTHOUSE D’EXCEPTION – 145 m² +…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 150 m²
  • 13 327 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…
510 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec terrasse…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 100 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce **OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…
795 000 €

**OPPORTUNITÉ: 3 PIÈCES AVEC JARDIN + PARKING…

Situé à proximité immédiate des commerces, servies, complexes sportifs et…

  • 70 m²
  • 11 357 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING PROCHE MÉTRO**
760 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC PARKING PROCHE MÉTRO**

• 61 m²
  • 12 459 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - RUE DES TENNIS -…
185 000 €

PARIS 18 – RUE DES TENNIS -…

À Paris, au pied des commerces, des commodités, des arrêts…

  • 20 m²
  • 9 250 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
430 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- grande…
402 000 €

Très beau T3 – étage élevé- grande…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 63 m²
  • 6 381 €/m²

L’actualité immobilière à Asnières-sur-Seine