✨ PENTHOUSE D’EXCEPTION – 145 m² + BALCON XXL 63 m² + TERRASSE PRIVATIVE 30 m² ✨

1 999 000 €
Référence : RM_BOU_T5-HL2
  • 150 m²
  • 13 327 €/m²
Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en ÉTAGES ÉLEVÉS (R+9/R+10) ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 Rare à la vente, offrant une SURFACE HABITABLE de 145,03 m² et des extérieurs hors normes avec un BALCON de 63 m² et une TERRASSE PRIVATIVE de 28 m² (soit 235 m² AU TOTAL) : au niveau principal, vous profitez d’un vaste SÉJOUR de 45 m² baigné de lumière, d’une CUISINE de 12 m², d’une entrée confortable, d’un WC indépendant, ainsi que d’un espace nuit parfaitement organisé avec 4 BELLES CHAMBRES et 2 SALLES DE BAIN pour un confort familial optimal ; à l’étage, un PALIER dessert un grand CELLIER de 7,13 m² et s’ouvre sur la superbe TERRASSE PRIVATIVE, idéale pour créer un espace lounge, repas et jardin sur toiture : un bien unique, aux volumes généreux et aux extérieurs spectaculaires, parfait pour vivre comme dans une maison… en hauteur ! Par ses VOLUMES GÉNÉREUX, sa DISTRIBUTION IDÉALE, ses PRESTATIONS CONTEMPORAINES et ses EXTÉRIEURS EXCEPTIONNELS, ce bien constitue une OPPORTUNITÉ RARE pour une FAMILLE ou un acquéreur en quête d’un APPARTEMENT D’EXCEPTION alliant CONFORT, LUMINOSITÉ et PRESTIGE.

2 PLACES de PARKING complètent ce bien.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 9
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

• 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt