T1

275 600 €
Référence : 7561140
  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600 € aménageable en T2.

Situé rue Paul Déroulède, au cœur du quartier recherché de la Mairie à Bois-Colombes, et à seulement 3 minutes à pied de la gare (reliant Paris-Saint-Lazare en seulement 8 min grace au transilien Ligne J, ce studio traversant et éxposé Nord Est/Sud Ouest de 40 m² se trouve au 4ème étage d’une copropriété des années 60 avec ascenseur. Il se compose d’une entrée desservant une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec parquet, offrant un bel espace de séjour pouvant être repensé pour créer un espace nuit distinct. La cuisine indépendante, fonctionnelle, bénéficie d’une fenêtre apportant de la lumière naturelle. L’appartement dispose également d’une salle de bains avec baignoire et WC, ainsi que d’espaces de rangement.

L’ensemble offre un fort potentiel d’aménagement pour créer un véritable T2 tout en conservant de beaux volumes. Situé à proximité immédiate des commerces, ce bien constitue une opportunité idéale pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre aux portes de Paris.

DPE : G
Chauffage : Collectif au gaz par chaudière
Eau chaude : Individuelle électrique
Taxe foncière : 516 €
Charges de copropriété : 195 €/mois
Nombre de lots : 17 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 15 600 € (5%) inclus dans le prix de vente de 275 600 euros Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1760 € ~ 2430 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE
470 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 3 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE BIEN EXPOSEEFuture résidence de…

  • 70 m²
  • 6 714 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance - Colombes
985 000 €

Maison contemporaine éco-responsable avec dépendance – Colombes

Bienvenue chez Abriculteurs.Située dans un quartier résidentiel calme, découvrez cette…

  • 185 m²
  • 5 324 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - APPARTEMENT STUDIO - 21,61…
199 000 €

PARIS 18 – APPARTEMENT STUDIO – 21,61…

Ce studio de 21.61 m², lumineux et orienté sud avec…

  • 22 m²
  • 9 045 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
899 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC AVEC…

  • 115 m²
  • 7 817 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
730 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE + PARKING…

  • 105 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE…
740 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE…

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE PLEIN CIEL +…

  • 98 m²
  • 7 551 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
758 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE EN DERNIER…

  • 85 m²
  • 8 918 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT NEUF 5 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PENTHOUSE…
470 000 €

APPARTEMENT NEUF 5 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PENTHOUSE…

À découvrir sans tarder : superbe appartement neuf de 87…

  • 90 m²
  • 5 222 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
839 000 €

4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

BEL APPARTEMENT FAMILIAL EN DERNIER ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 98 m²
  • 8 561 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…
476 000 €

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE…

PARIS 16 – JASMIN – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCESSitué au…

  • 39 m²
  • 12 205 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes