T1

275 600 €
Référence : 7561140
  • 40 m²
  • 6 890 €/m²
A VENDRE – Appartement STUDIO + CAVE à 275 600 € aménageable en T2.

Situé rue Paul Déroulède, au cœur du quartier recherché de la Mairie à Bois-Colombes, et à seulement 3 minutes à pied de la gare (reliant Paris-Saint-Lazare en seulement 8 min grace au transilien Ligne J, ce studio traversant et éxposé Nord Est/Sud Ouest de 40 m² se trouve au 4ème étage d’une copropriété des années 60 avec ascenseur. Il se compose d’une entrée desservant une pièce de vie spacieuse et lumineuse avec parquet, offrant un bel espace de séjour pouvant être repensé pour créer un espace nuit distinct. La cuisine indépendante, fonctionnelle, bénéficie d’une fenêtre apportant de la lumière naturelle. L’appartement dispose également d’une salle de bains avec baignoire et WC, ainsi que d’espaces de rangement.

L’ensemble offre un fort potentiel d’aménagement pour créer un véritable T2 tout en conservant de beaux volumes. Situé à proximité immédiate des commerces, ce bien constitue une opportunité idéale pour un premier achat, un investissement locatif ou un pied-à-terre aux portes de Paris.

DPE : G
Chauffage : Collectif au gaz par chaudière
Eau chaude : Individuelle électrique
Taxe foncière : 516 €
Charges de copropriété : 195 €/mois
Nombre de lots : 17 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 15 600 € (5%) inclus dans le prix de vente de 275 600 euros Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 1760 € ~ 2430 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…
775 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC 4 BALCONS –…

Situé dans une résidence récente de qualité, calme et sécurisée,…

  • 105 m²
  • 7 381 €/m²
Image de l'annonce **RARE **DERNIER ÉTAGE - TERRASSE de 20…
351 000 €

**RARE **DERNIER ÉTAGE – TERRASSE de 20…

Situé au cœur de Gennevilliers, au pied immédiat du tramway…

  • 61 m²
  • 5 754 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…
800 000 €

4 PIECES AVEC VASTE TERRASSE AU DERNIER…

A proximité de la future ligne 15 du métro.Dans une…

  • 85 m²
  • 9 412 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
900 000 €

5 PIECES DUPLEX AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

RETOUR A LA VENTE BIENTOT LIVRÉ.Situé proche du centre ville.Dans…

  • 106 m²
  • 8 491 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
747 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé
391 586 €

Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé

Situé à Asnières-sur-Seine, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère,…

  • 48 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…
270 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN PROCHE…

Idéalement situé à moins de 5 minutes à pied de…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce ** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…
510 400 €

** LIVRAISON PROCHE Dernière opportunité – Appartement…

À Distance piétonne du Tramway T2 et du futur T1…

  • 87 m²
  • 5 867 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce **À SAISIR ! Studio avec balcon dans…
203 000 €

**À SAISIR ! Studio avec balcon dans…

À Distance Piétonne du Tramway T2 et du futur T1,…

  • 30 m²
  • 6 767 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes