Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

117 000 €
Référence : 7234184
  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces de la rue des Bourguignons et à seulement 3 minutes à pied de la gare de Bois-Colombes qui relie Paris Saint-Lazare en 10 minutes (Transilien ligne J), ce studio lumineux de 16,28 m² offre un cadre de vie pratique et recherché, au cœur d’un quartier apprécié pour sa tranquillité et sa qualité de vie.

Situé au 1ᵉ étage d’une copropriété bien entretenue des années 70, le bien se compose d’une pièce principale fonctionnelle (11,61m²), d’un coin kitchenette (1,35m²), d’une salle d’eau avec WC (1,84), et bénéficie d’une vue dégagée sans vis-à-vis.

Ce studio représente une excellente opportunité pour un investissement locatif, un pied-à-terre, ou un premier achat dans un secteur très prisé des Hauts-de-Seine.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports, des commerces et des espaces verts, ainsi que le calme de la résidence.

Chauffage : Collectif par chaudière au gaz
Eau chaude : Collective par chaudière au gaz
DPE : E
Charges de copropriété : 98 €/mois
Nombre de lots = 40 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 7000 € inclus dans le prix de vente de 117 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 420€ ~ 620€ – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à 650m de…
460 000 €

Bel Appartement 3 pièces à 650m de…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 70 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…
580 000 €

Bel Appartement 4 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce RARE T5 idéalement situé proche RER A…
780 000 €

RARE T5 idéalement situé proche RER A…

Idéalement situé à 10 minutes à pied du RER A,…

  • 110 m²
  • 7 091 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…
629 483 €

– RARE MAISON avec JARDIN, PARKINGS, PROCHE…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !Située…

  • 130 m²
  • 4 842 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce VUE PARC - 2 PIECES exposé SUD…
328 000 €

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD…

VUE PARC – 2 PIECES exposé SUD OUEST + PARKING…

  • 47 m²
  • 6 979 €/m²
Image de l'annonce **ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…
407 000 €

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING +…

**ETAGE ELEVE+ TERRASSE 30m2 + PARKING + Proche RER AAu…

  • 68 m²
  • 5 985 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec balcon et PARKING, proche…
401 600 €

– T3 avec balcon et PARKING, proche…

Devenez propriétaires d'un superbe T3 à moins de DEUX MINUTES…

  • 70 m²
  • 5 737 €/m²
Image de l'annonce * RARE - DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…
578 000 €

* RARE – DERNIER ÉTAGE – SUPERBE…

DERNIER ÉTAGE – SUPERBE TERRASSE DE 50 m² – PARKING…

  • 83 m²
  • 6 964 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes