Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

117 000 €
Référence : 7234184
  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces de la rue des Bourguignons et à seulement 3 minutes à pied de la gare de Bois-Colombes qui relie Paris Saint-Lazare en 10 minutes (Transilien ligne J), ce studio lumineux de 16,28 m² offre un cadre de vie pratique et recherché, au cœur d’un quartier apprécié pour sa tranquillité et sa qualité de vie.

Situé au 1ᵉ étage d’une copropriété bien entretenue des années 70, le bien se compose d’une pièce principale fonctionnelle (11,61m²), d’un coin kitchenette (1,35m²), d’une salle d’eau avec WC (1,84), et bénéficie d’une vue dégagée sans vis-à-vis.

Ce studio représente une excellente opportunité pour un investissement locatif, un pied-à-terre, ou un premier achat dans un secteur très prisé des Hauts-de-Seine.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports, des commerces et des espaces verts, ainsi que le calme de la résidence.

Chauffage : Collectif par chaudière au gaz
Eau chaude : Collective par chaudière au gaz
DPE : E
Charges de copropriété : 98 €/mois
Nombre de lots = 40 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 7000 € inclus dans le prix de vente de 117 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 420€ ~ 620€ – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec deux…
425 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec deux…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce Charmant 4 pièces proche transports avec deux…
630 000 €

Charmant 4 pièces proche transports avec deux…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 86 m²
  • 7 326 €/m²
Image de l'annonce GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…
870 000 €

GRAND 4 PIECES AVEC TERRASSE VUE DEGAGEE…

Situé en lisière de bois Colombes, et proche du métro…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…
705 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 3 PIÈCES AVEC BALCON…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: commerces, services,…

  • 66 m²
  • 10 682 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces proche transports avec…
356 000 €

Bel Appartement 2 pièces proche transports avec…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 47 m²
  • 7 574 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 623 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 197 m²
  • 8 239 €/m²
Image de l'annonce Maison avec fort potentiel locatif – 134…
499 000 €

Maison avec fort potentiel locatif – 134…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 134 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 5 pièces avec deux…
799 000 €

Charmant duplex de 5 pièces avec deux…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 7 610 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 45 m² – 265…
265 000 €

Appartement 2 pièces 45 m² – 265…

Idéalement situé dans le dynamique quartier Voltaire, cet appartement 2…

  • 45 m²
  • 5 889 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…
510 000 €

**Superbe 2p de 40 m2 avec BEL…

Idéalement situé proche du métro MARCEL SEMBAT, des commerces et…

  • 40 m²
  • 12 750 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes