Charmant studio à Bois-Colombes – Bourguignons

117 000 €
Référence : 7234184
  • 16 m²
  • 7 313 €/m²
Idéalement situé à Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces de la rue des Bourguignons et à seulement 3 minutes à pied de la gare de Bois-Colombes qui relie Paris Saint-Lazare en 10 minutes (Transilien ligne J), ce studio lumineux de 16,28 m² offre un cadre de vie pratique et recherché, au cœur d’un quartier apprécié pour sa tranquillité et sa qualité de vie.

Situé au 1ᵉ étage d’une copropriété bien entretenue des années 70, le bien se compose d’une pièce principale fonctionnelle (11,61m²), d’un coin kitchenette (1,35m²), d’une salle d’eau avec WC (1,84), et bénéficie d’une vue dégagée sans vis-à-vis.

Ce studio représente une excellente opportunité pour un investissement locatif, un pied-à-terre, ou un premier achat dans un secteur très prisé des Hauts-de-Seine.

Vous apprécierez son emplacement privilégié, à proximité immédiate des transports, des commerces et des espaces verts, ainsi que le calme de la résidence.

Chauffage : Collectif par chaudière au gaz
Eau chaude : Collective par chaudière au gaz
DPE : E
Charges de copropriété : 98 €/mois
Nombre de lots = 40 lots
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 7000 € inclus dans le prix de vente de 117 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 420€ ~ 620€ – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse à 6 min…
254 079 €

*Superbe studio avec terrasse à 6 min…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 31 m²
  • 8 196 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
767 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 90 m²
  • 8 522 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…
630 000 €

Magnifique 2 pièces de 50 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 50 m²
  • 12 600 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec loggia à 6…
251 441 €

*Superbe deux pièces avec loggia à 6…

• 36 m²
  • 6 984 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur rare…
303 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur rare…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 2 pièces de 38 m²,…

  • 38 m²
  • 7 974 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
356 941 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

• 55 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
363 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 77 m² –…
267 000 €

Appartement 3 pièces de 77 m² –…

Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28…

  • 77 m²
  • 3 468 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…
1 400 000 €

Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
403 538 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 62 m²
  • 6 509 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes