T4

546 000 €
Référence : 7549172
  • 74 m²
  • 7 378 €/m²
Bois-Colombes – Appartement familial récent avec terrasse et 2 parkings

Idéalement situé à Bois-Colombes, rue Gramme, découvrez ce superbe appartement 4 pièces de 74 m², proposé au prix de 546 000 €. Niché dans une résidence récente de 2020, ce bien allie confort moderne, fonctionnalité et qualité de vie.

Dès l’entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse d’environ 29 m², offrant un espace convivial pour recevoir famille et amis. La cuisine équipée s’intègre parfaitement à l’ensemble pour un quotidien pratique et agréable.

L’appartement dispose de trois chambres confortables dont une avec salle d’eau privative (douche), idéal pour une famille, un espace télétravail ou une chambre d’amis. Vous bénéficiez également d’une salle de bain moderne, d’un WC indépendant, ainsi que d’un extérieur avec terrasse, véritable prolongement de l’espace de vie.

Situé dans une copropriété récente avec ascenseur, interphone et digicode, le bien profite d’un chauffage collectif au gaz et d’un excellent classement énergétique (DPE C), garantissant confort et maîtrise des consommations.

Deux stationnements complètent ce bien, un véritable atout dans ce secteur recherché des Hauts-de-Seine.

Les + du bien :

Résidence récente (2020)
Terrasse
2 Parkings
3 chambres
Belle pièce de vie
Bonne performance énergétique

Cet appartement clé en main constitue une opportunité idéale pour une famille ou un projet patrimonial dans un secteur dynamique et recherché.

Double vitrage
DPE : C

Chauffage : collectif gaz
Eau chaude : collectif gaz
Taxe foncière : 1 612 €
Charges de copropriété : 217 €/mois
Nombre de lots : 117
Pas de procédure en cours.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 26 000 € (5%) inclus dans le prix de vente de 546 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021 : 480 € ~ 690 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2020

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
403 538 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 62 m²
  • 6 509 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec jardin à 6…
224 187 €

*Superbe deux pièces avec jardin à 6…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 32 m²
  • 7 006 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…
775 000 €

Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur…

Dans un environnement en pleine transformation, au sein du Village…

  • 104 m²
  • 7 452 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
238 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 49.1 m²
  • 4 847 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE
830 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en plein centre ville.Dans une résidence de grand standing…

  • 76 m²
  • 10 921 €/m²
Image de l'annonce RARE - MAISON 5 PIÈCES – ESPACES…
889 000 €

RARE – MAISON 5 PIÈCES – ESPACES…

SAINT-OUEN, LES ROSIERS – découvrez cette superbe MAISON T5 développant…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de standing proche des…
367 000 €

Magnifique 4 pièces de standing proche des…

Situé au sein du quartier prisé de l'Agriculture, cet appartement…

  • 74 m²
  • 4 959 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…
920 000 €

Magnifique 4 pièces de 96 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 100 m²
  • 9 200 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 58 m2 à…
590 000 €

Magnifique 3 pièces de 58 m2 à…

• 60 m²
  • 9 833 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement…
431 000 €

*Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement…

• 43 m²
  • 10 023 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes