Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa des Roses

426 000 €
Référence : 7222598
  • 66 m²
  • 6 455 €/m²
BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin + box – 426 000 euros

À vendre charmante maison de trois pièces vec POTENTIEL DE SURELEVATION et d’agrandissement située dans un quartier calme et résidentiel de Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces (Rue des Bourguignons), des écoles et des transports (à 15 min à pied du transilien ligne J), qui permettent de rejoindre rapidement Paris Saint-Lazare et La Défense. Ce secteur, apprécié pour son ambiance de village et ses rues verdoyantes, offre un cadre de vie à la fois paisible et pratique.
Cette maison s’adresse uniquement aux amateurs de GROS TRAVAUX et au budget travaux en conséquence selon l’inspiration et les objectifs de nombre de m2 de chacun.

La maison se compose au rez-de-chaussé, d’une entrée indépendante menant à un agréable séjour lumineux, d’une cuisine séparée, et d’une chambre confortable. L’ensemble est prolongé par un joli jardin privatif, véritable havre de paix où il fait bon se détendre ou recevoir aux beaux jours.

Au sous-sol, une seconde chambre a été aménagée avec sa propre salle d’eau, créant ainsi un espace supplémentaire idéal pour accueillir, télétravailler ou disposer d’une suite parentale. On y trouve également une cave, pratique pour le rangement et l’entretien du quotidien.

Un garage fermé est également disponible permettant d’acceuillir votre voiture. Un deuxième stationnement de véhicule est possible dans le jardin sur le devant de la maison.

Cette maison est idéale pour un couple ou une personne seule souhaitant profiter d’un environnement calme tout en restant à proximité de la capitale. Avec son jardin, son aménagement fonctionnel et son emplacement privilégié au cœur de Bois-Colombes, elle représente une opportunité rare sur le marché local.

Chauffage : Chaudière individuelle au gaz.
Taxe foncière : 527 euros
Budget travaux estimés pour obtenir une maison de 120m2 : 250 000 euros environ (rénovation de l’existant + surélévation)

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite et laissez-vous séduire par le charme de cette maison unique.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 20 250 € (5% du prix initial de vente) inclus dans le prix de vente de 426 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021,2022,2023: 3 430 € ~ 4 670 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
430 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
370 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 70 m²
  • 5 286 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 - étage élevé- grande…
402 000 €

Très beau T3 – étage élevé- grande…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 63 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces en étage – balcon…
329 000 €

Appartement 2 pièces en étage – balcon…

Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage,…

  • 45 m²
  • 7 311 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
520 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

• 81 m²
  • 6 420 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Très beau 4 pièces avec terrasse et…
484 000 €

Très beau 4 pièces avec terrasse et…

Idéalement situé à proximité des transports (Métro ligne 13 à…

  • 90 m²
  • 5 378 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
565 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 96,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 100 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…
747 000 €

Appartement familial avec grande terrasse – Asnières-sur-Seine…

Asnières-sur-Seine – Centre-ville / Gare d'Asnières, dans une élégante résidence…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…

• 120 m²
  • 5 417 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes