Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa des Roses

426 000 €
Référence : 7222598
  • 66 m²
  • 6 455 €/m²
BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin + box – 426 000 euros

À vendre charmante maison de trois pièces vec POTENTIEL DE SURELEVATION et d’agrandissement située dans un quartier calme et résidentiel de Bois-Colombes, à proximité immédiate du centre-ville, des commerces (Rue des Bourguignons), des écoles et des transports (à 15 min à pied du transilien ligne J), qui permettent de rejoindre rapidement Paris Saint-Lazare et La Défense. Ce secteur, apprécié pour son ambiance de village et ses rues verdoyantes, offre un cadre de vie à la fois paisible et pratique.
Cette maison s’adresse uniquement aux amateurs de GROS TRAVAUX et au budget travaux en conséquence selon l’inspiration et les objectifs de nombre de m2 de chacun.

La maison se compose au rez-de-chaussé, d’une entrée indépendante menant à un agréable séjour lumineux, d’une cuisine séparée, et d’une chambre confortable. L’ensemble est prolongé par un joli jardin privatif, véritable havre de paix où il fait bon se détendre ou recevoir aux beaux jours.

Au sous-sol, une seconde chambre a été aménagée avec sa propre salle d’eau, créant ainsi un espace supplémentaire idéal pour accueillir, télétravailler ou disposer d’une suite parentale. On y trouve également une cave, pratique pour le rangement et l’entretien du quotidien.

Un garage fermé est également disponible permettant d’acceuillir votre voiture. Un deuxième stationnement de véhicule est possible dans le jardin sur le devant de la maison.

Cette maison est idéale pour un couple ou une personne seule souhaitant profiter d’un environnement calme tout en restant à proximité de la capitale. Avec son jardin, son aménagement fonctionnel et son emplacement privilégié au cœur de Bois-Colombes, elle représente une opportunité rare sur le marché local.

Chauffage : Chaudière individuelle au gaz.
Taxe foncière : 527 euros
Budget travaux estimés pour obtenir une maison de 120m2 : 250 000 euros environ (rénovation de l’existant + surélévation)

Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite et laissez-vous séduire par le charme de cette maison unique.

Honoraires d’agence à la charge acquéreur : 20 250 € (5% du prix initial de vente) inclus dans le prix de vente de 426 000 euros. Montant estimé des dépenses annuelles d’énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l’énergie de l’année 2021,2022,2023: 3 430 € ~ 4 670 € – RCS 78989753500025 – Caisse de garantie SOCAF Gestion 220000 EUR – Caisse de garantie SOCAF Transaction 120000 EUR. – Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bois-Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bois-Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…
387 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…

Idéalement situé au sein d'un quartier récent en plein développement,…

  • 56 m²
  • 6 911 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces proche transports avec…
499 000 €

Bel Appartement 3 pièces proche transports avec…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 129 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…
242 000 €

*Charmant 2 pièces avec balcon en coeur…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 38 m²
  • 6 368 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS
781 700 €

T4 TERRASSE PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 80 m²
  • 9 771 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*
197 000 €

*Superbe studio avec terrasse, idéalement situé*

• 27 m²
  • 7 296 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - TERRASSE -…
967 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – TERRASSE -…

Appeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe résidence, emplacement…

  • 88 m²
  • 10 989 €/m²

L’actualité immobilière à Bois-Colombes