BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL PREMIER ACHAT

299 000 €
Référence : 3803_FC
  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier achat ou investissement

À deux pas du métro Marcel Sembat (ligne 9), Fortis Immo vous propose cet appartement en parfait état de 2 pièces (34,06 m² Carrez), situé au 1er étage d’un immeuble 1930 de 4 étages.

L’appartement se compose d’un séjour lumineux, d’une chambre sur cour au calme et sans vis à vis, d’une cuisine aménagée ainsi que d’une salle d’eau moderne avec WC. Une cave en sous-sol complète ce bien.

L’emplacement est recherché avec un accès immédiat aux lignes 9 et 10 du métro, permettant de rejoindre Paris en 2 minutes.

Nombreux commerces, restaurants, boulangeries, supermarchés et services à deux pas.

Un bien fonctionnel, à fort potentiel locatif ou parfait pour un pied-à-terre aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété. 33 lots dont 33 lots d’habitation.

Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1.142 €

Performance énergétique actuelle : F (410 kWh/m²/an)
=> PERFORMANCE PROJETEE APRES TRAVAUX : D avec isolation intérieure des murs et VMC (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur avec devis)

Absence de procédure en cours.

Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier Fortis Immo (RCS 833 153 794) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant, 4 pièces – le charme…
622 000 €

Appartement traversant, 4 pièces – le charme…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 71 m²
  • 8 761 €/m²
Image de l'annonce MAISON NEUVE D’EXCEPTION – VOLUMES RARES, PRESTATIONS…
1 646 000 €

MAISON NEUVE D’EXCEPTION – VOLUMES RARES, PRESTATIONS…

Maison neuve aux volumes absolument uniquesPrestations premium aux dernières normes…

  • 205 m²
  • 8 029 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…
1 208 000 €

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec…

**RARE T5 DERNIER Étage 700m RER avec TERRASSE + ROOFTOP…

  • 110 m²
  • 10 982 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…
599 000 €

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS…

**RARE T4 avec GRAND BALCON + PARKINGS en COEUR DE…

  • 90 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce - T3 CHATOU orienté SUD-OUEST avec BALCON
456 000 €

– T3 CHATOU orienté SUD-OUEST avec BALCON

Aussi optimisé que CONFORTABLE, devenez propriétaire de ce T3 de…

  • 70 m²
  • 6 514 €/m²
Image de l'annonce -T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES -
613 000 €

-T4 PROCHE TRANSPORTS et COMMODITES –

Devenez propriétaires d'un beau T4 aux portes de Paris !…

  • 80 m²
  • 7 663 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…
1 196 500 €

– RARE T6 avec BALCON, TERRASSE, CAVE…

Devenez propriétaires d'un beau T6 de 130m2 niché au de…

  • 130 m²
  • 9 204 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…
749 000 €

**RETOUR DE LOT: 5 PIÈCES LUMINEUX AVEC…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 102 m²
  • 7 343 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec GRANDE TERRASSE, PARKING, PROCHE…
723 000 €

– T4 avec GRANDE TERRASSE, PARKING, PROCHE…

Au cœur d'un quartier prisé, découvrez votre futur havre de…

  • 105 m²
  • 6 886 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt