BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL PREMIER ACHAT

299 000 €
Référence : 3803_FC
  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier achat ou investissement

À deux pas du métro Marcel Sembat (ligne 9), Fortis Immo vous propose cet appartement en parfait état de 2 pièces (34,06 m² Carrez), situé au 1er étage d’un immeuble 1930 de 4 étages.

L’appartement se compose d’un séjour lumineux, d’une chambre sur cour au calme et sans vis à vis, d’une cuisine aménagée ainsi que d’une salle d’eau moderne avec WC. Une cave en sous-sol complète ce bien.

L’emplacement est recherché avec un accès immédiat aux lignes 9 et 10 du métro, permettant de rejoindre Paris en 2 minutes.

Nombreux commerces, restaurants, boulangeries, supermarchés et services à deux pas.

Un bien fonctionnel, à fort potentiel locatif ou parfait pour un pied-à-terre aux portes de Paris.

Bien soumis au statut de la copropriété. 33 lots dont 33 lots d’habitation.

Quote-part du budget prévisionnel annuel : 1.142 €

Performance énergétique actuelle : F (410 kWh/m²/an)
=> PERFORMANCE PROJETEE APRES TRAVAUX : D avec isolation intérieure des murs et VMC (Projection à titre indicatif selon étude du diagnostiqueur avec devis)

Absence de procédure en cours.

Vous pouvez contacter Frédérick Crémieux, Conseiller Immobilier Fortis Immo (RCS 833 153 794) au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 4
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…
757 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES NEUF AVEC…

Dans un emplacement extrêmement rare et recherché, à moins de…

  • 109 m²
  • 6 945 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION ABSOLU – DUPLEX ROOFTOP 6…
1 790 000 €

BIEN D’EXCEPTION ABSOLU – DUPLEX ROOFTOP 6…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 141 m²
  • 12 695 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
660 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 85 m²
  • 7 765 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage TRIPLE EXPOSITION avec…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…
695 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T3 avec BALCON + PARKING…

  • 71 m²
  • 9 789 €/m²
Image de l'annonce **RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…
1 450 000 €

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T5 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS proche commodités****PROGRAMME…

  • 150 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…
945 000 €

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE +…

**RARE T4 Dernier Étage avec TERRASSE + PARKINGS + CAVE…

  • 100 m²
  • 9 450 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…
690 000 €

3 PIÈCES D’EXCEPTION EN DERNIER ÉTAGE AVEC…

Idéalement situé proche du centre-ville, à 10 minutes à pied…

  • 68 m²
  • 10 147 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
579 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 85 m²
  • 6 812 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt