4 pièces d'exception avec rooftop – Programme neuf

1 880 000 €
Référence : BL_2
  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces – 2 chambres avec chacune sa salle d’eau – Rooftop 50m² – Parking

Dans l’un des quartiers les plus prisés de Boulogne-Billancourt, découvrez cet appartement 4 pièces situé au 8ᵉ et dernier étage avec ascenseur, bénéficiant d’un emplacement recherché, au calme et proche des transports, écoles, commerces et des principaux axes de la ville.

La distribution est idéale :
• Entrée.
• Séjour lumineux avec cuisine ouverte, ouvrant sur une exceptionnelle terrasse de 30m² exposée Est, offrant un véritable prolongement de l’espace de vie.
• Première chambre avec salle d’eau privative.
• Deuxième chambre avec salle de bains privative.
• Rooftop privatif.
• Celier.

Prestations recherchées : volumes optimisés, lumière, confort moderne, calme, extérieur généreux, résidence entretenue, ascenseur.
Une cave et deux parkings complètent ce bien.

Cet appartement rare réunit adresse premium, terrasse exceptionnelle, distribution idéale et qualité de vie.
Un bien parfaitement adapté à une famille comme à une résidence secondaire de standing.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 PIÈCES - Orientation SUD –…
639 000 €

Appartement 3 PIÈCES – Orientation SUD –…

Appartement 3 PIÈCES – Orientation SUD – BALCON – Proche…

  • 73 m²
  • 8 753 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC BALCON + PARKING –…
504 000 €

3 PIECES AVEC BALCON + PARKING –…

3 PIECES AVEC BALCON + PARKING – STANDING & PROXIMITÉ…

  • 64 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…
494 000 €

Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 59 m²
  • 8 373 €/m²
Image de l'annonce * Retour à la vente - ETAGE…
463 000 €

* Retour à la vente – ETAGE…

* Retour à la vente – ETAGE ELEVE – 4…

  • 75 m²
  • 6 173 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt