4 pièces d'exception avec rooftop – Programme neuf

1 880 000 €
Référence : BL_2
  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces – 2 chambres avec chacune sa salle d’eau – Rooftop 50m² – Parking

Dans l’un des quartiers les plus prisés de Boulogne-Billancourt, découvrez cet appartement 4 pièces situé au 8ᵉ et dernier étage avec ascenseur, bénéficiant d’un emplacement recherché, au calme et proche des transports, écoles, commerces et des principaux axes de la ville.

La distribution est idéale :
• Entrée.
• Séjour lumineux avec cuisine ouverte, ouvrant sur une exceptionnelle terrasse de 30m² exposée Est, offrant un véritable prolongement de l’espace de vie.
• Première chambre avec salle d’eau privative.
• Deuxième chambre avec salle de bains privative.
• Rooftop privatif.
• Celier.

Prestations recherchées : volumes optimisés, lumière, confort moderne, calme, extérieur généreux, résidence entretenue, ascenseur.
Une cave et deux parkings complètent ce bien.

Cet appartement rare réunit adresse premium, terrasse exceptionnelle, distribution idéale et qualité de vie.
Un bien parfaitement adapté à une famille comme à une résidence secondaire de standing.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 8
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 85.73 m²
550 521 €

Appartement de 85.73 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 85.73 m²
  • 6 422 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…
1 250 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec grande terrasse…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…
981 000 €

Charmant T5 en centre-ville avec deux terrasses…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 71 m²
  • 13 817 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.57 m²
358 294 €

Appartement de 46.57 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 46.57 m²
  • 7 694 €/m²
Image de l'annonce **RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…
1 240 000 €

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec…

**RARE 700m RER sectorisé LAKANAL, T5 avec JARDINS + PARKINGS…

  • 120 m²
  • 10 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.98 m²
424 265 €

Appartement de 67.98 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 67.98 m²
  • 6 241 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…
681 000 €

Appartement 4 pièces avec terrasse – Lumineux…

A deux pas de la MAIRIE ET DU CENTRE VILLE…

  • 82 m²
  • 8 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
230 900 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…
1 389 000 €

Appartement exceptionnel 8ᵉ étage et DERNIER ÉTAGE…

Dans une résidence de standing, dans un secteur recherché de…

  • 89 m²
  • 15 607 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 110.78 m²
765 498 €

Appartement de 110.78 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 110.78 m²
  • 6 910 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt