Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²

800 000 €
Référence : 7236781
  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
KW Partners propose en exclusivité cet appartement familial de 4 pièces dans le quartier recherché Princes Marmottan à Boulogne, dans une rue calme à sens unique.
Situé au 3ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété bien entretenue et à taille humaine (un appartement par étage), il offre un cadre de vie paisible et qualitatif.

D’une superficie de 86,68 m² carrez et 89,15 m² au sol, cet appartement est traversant et bénéficie d’un plan fonctionnel avec une séparation claire entre les espaces jour et nuit. Le vaste double séjour équipé d’une climatisation avec cuisine américaine équipée, l’espace repas et le balcon attenant constituent un espace de vie convivial et lumineux. L’espace nuit dispose de trois chambres, une salle de bains, une buanderie et des toilettes séparées, répondant parfaitement aux besoins d’une famille.

Ses volumes et ses espaces modulables sont de réels atouts.

L’appartement est vendu avec une cave en sous-sol. Vous avez également la possibilité de louer une place de stationnement dans la copropriété.

Cet appartement familial, dans un environnement calme, à proximité immédiate des écoles (Lazare Hoche, Denfert Rochereau, Dupanloup), commerces et transports (ligne 9 et 10) allie charme, confort et praticité.

Prenez contact avec Virginie HERVOCHON (EI) RSAC 893 384 040
(Numéro supprimé) ou par email (Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP géré
355 100 €

Appartement meublé – investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 45 m²
  • 7 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 43.77 m²
295 166 €

Appartement de 43.77 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 43.77 m²
  • 6 744 €/m²
Image de l'annonce T2 – 30 m² – Paris 8e…
1 150 €

T2 – 30 m² – Paris 8e…

3e étage avec ascenseur – Immeuble avec gardienLoyer : 1150…

  • 30 m²
  • 38 €/m²
Image de l'annonce T2 meublé – 29 m² – 75018…
955 €

T2 meublé – 29 m² – 75018…

Appartement T2 de 29 m² situé rue Ramey, au 3ᵉ…

  • 29 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce T2 – 33 m² – Paris 18e…
990 €

T2 – 33 m² – Paris 18e…

Appartement 2 pièces de 33 m² situé rue du Poteau,…

  • 33 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce A loue un T2 de 30 m²…
990 €

A loue un T2 de 30 m²…

L'appartement est au 3ᵉ étage avec ascenseur, dans un immeuble…

  • 30 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce T2 de 29 m², situé rue des…
945 €

T2 de 29 m², situé rue des…

L'appartement se compose d'une pièce principale avec un coin salon…

  • 29 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce studio de 21 m², rue d’Auteuil, Paris…
593 €

studio de 21 m², rue d’Auteuil, Paris…

Je loue un studio de 21 m², situé rue d'Auteuil,…

  • 21 m²
  • 28 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 – 32 m² – Paris…
1 090 €

Appartement T2 – 32 m² – Paris…

Je loue un appartement T2 de 32 m², situé boulevard…

  • 32 m²
  • 34 €/m²
Image de l'annonce PARIS 4 - DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE…
420 000 €

PARIS 4 – DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE…

PARIS 4 – APPARTEMENT DE DEUX PIÈCES AVEC TERRASSE -…

  • 28 m²
  • 15 000 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt