Exclusivité Bel appartement 3 chambres 87m²

800 000 €
Référence : 7236781
  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
KW Partners propose en exclusivité cet appartement familial de 4 pièces dans le quartier recherché Princes Marmottan à Boulogne, dans une rue calme à sens unique.
Situé au 3ᵉ étage avec ascenseur d’une copropriété bien entretenue et à taille humaine (un appartement par étage), il offre un cadre de vie paisible et qualitatif.

D’une superficie de 86,68 m² carrez et 89,15 m² au sol, cet appartement est traversant et bénéficie d’un plan fonctionnel avec une séparation claire entre les espaces jour et nuit. Le vaste double séjour équipé d’une climatisation avec cuisine américaine équipée, l’espace repas et le balcon attenant constituent un espace de vie convivial et lumineux. L’espace nuit dispose de trois chambres, une salle de bains, une buanderie et des toilettes séparées, répondant parfaitement aux besoins d’une famille.

Ses volumes et ses espaces modulables sont de réels atouts.

L’appartement est vendu avec une cave en sous-sol. Vous avez également la possibilité de louer une place de stationnement dans la copropriété.

Cet appartement familial, dans un environnement calme, à proximité immédiate des écoles (Lazare Hoche, Denfert Rochereau, Dupanloup), commerces et transports (ligne 9 et 10) allie charme, confort et praticité.

Prenez contact avec Virginie HERVOCHON (EI) RSAC 893 384 040
(Numéro supprimé) ou par email (Email supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI

Energétique

Année de construction 1963

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
888 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 52 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé pour investissement LMNP géré
146 720 €

Studio meublé pour investissement LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 22 m²
  • 6 669 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
138 100 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 21 m²
  • 6 576 €/m²
Image de l'annonce ASNIÈRES-SUR-SEINE - DUPLEX T4 de 92 M²…
550 000 €

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M²…

ASNIÈRES-SUR-SEINE – DUPLEX T4 de 92 M² AVEC LOGGIAAu 10ᵉ…

  • 92 m²
  • 5 978 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf
750 000 €

3 pièces Boulogne-Billancourt – Programme neuf

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Balcon – 3 pièces –…

  • 56 m²
  • 13 393 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16ème - VICTOR HUGO / ETOILE…
499 000 €

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE…

PARIS 16ème – VICTOR HUGO / ETOILE – LOCAL PROFESSIONNELSitué…

  • 47 m²
  • 10 617 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception avec rooftop – Programme…
1 880 000 €

4 pièces d’exception avec rooftop – Programme…

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 70m² – 4 pièces…

  • 113 m²
  • 16 637 €/m²
Image de l'annonce Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf
260 000 €

Rueil-Malmaison 92500 – Opportunité ! Appartement Neuf

Bienvenue chez vous, au cœur d'un véritable EcovillageDécouvrez cet appartement…

  • 33 m²
  • 7 879 €/m²
Image de l'annonce T4
1 520 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 43 m² – 4…

  • 108 m²
  • 14 074 €/m²
Image de l'annonce T4
2 090 000 €

T4

Boulogne-Billancourt – Secteur recherché – Terrasse 30m² – 4 pièces…

  • 136 m²
  • 15 368 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt