BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

598 000 €
Référence : 4019_GA_EP
  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIAL

Appartement d’une superficie totale de 118,09 m² (dont 114,78 m² loi Carrez), situé au rez-de-chaussée d’une petite copropriété de 2 étages.

Ce bien traversant Est / Ouest bénéficie d’une double exposition, avec une ouverture sur rue côté Est et sur cour côté Ouest, assurant une belle luminosité tout au long de la journée ainsi qu’une distribution fonctionnelle.

Le bien se compose actuellement de cinq pièces principales, de dégagements, d’une cuisine indépendante (ou espace cuisine à aménager), ainsi que de WC.

En sous-sol, une pièce supplémentaire pouvant faire office de bureau, salle de jeux ou espace de rangement, ainsi qu’une cave / salle d’archives.

Potentiel et aménagement
La configuration offre de nombreuses possibilités : résidence principale, investissement locatif, colocation ou usage mixte habitation/profession libérale.
Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant entrevoir un beau potentiel de valorisation.

Environnement
Situé dans un environnement urbain recherché, à proximité immédiate des commerces, des transports et des bords de Seine.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/12 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 786 €.

Contactez Eric POPELIN au (Numéro supprimé) (RSAC 947893715 Paris) pour plus de détails.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** 4 PIECES exposé SUD OUEST +…
820 000 €

** 4 PIECES exposé SUD OUEST +…

** 4 PIECES exposé SUD OUEST + 2 BALCONS +…

  • 92 m²
  • 8 913 €/m²
Image de l'annonce ** BEAU 5 PIECES - DERNIER ETAGE…
574 000 €

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE…

** BEAU 5 PIECES – DERNIER ETAGE – GRANDE TERRASSE…

  • 100 m²
  • 5 740 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…
632 000 €

Magnifique 3 pièces de 63m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 63 m²
  • 10 032 €/m²
Image de l'annonce ** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 +…
784 000 €

** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 +…

** DERNIER ETAGE + EXTERIEUR 60m2 + PARKING + CAVE…

  • 79 m²
  • 9 924 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…
414 966 €

Magnifique 3 pièces de 69 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 70 m²
  • 5 928 €/m²
Image de l'annonce **RARE - T3 + SUPERBE TERRASSE PLEIN…
566 000 €

**RARE – T3 + SUPERBE TERRASSE PLEIN…

**RARE – T3 + SUPERBE TERRASSE PLEIN SUD + Proche…

  • 68 m²
  • 8 324 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR - T3 à 2 min.…
321 768 €

A SAISIR – T3 à 2 min.…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce Magnifique deux pièces au cœur d'une belle…
416 000 €

Magnifique deux pièces au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 45 m²
  • 9 244 €/m²
Image de l'annonce *4 PIECES - TERRASSE 25m2 + Proche…
530 000 €

*4 PIECES – TERRASSE 25m2 + Proche…

*4 PIECES – TERRASSE 25m2 + Proche Métro Ligne 14IDEALEMENT…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt