BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

598 000 €
Référence : 4019_GA_EP
  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIAL

Appartement d’une superficie totale de 118,09 m² (dont 114,78 m² loi Carrez), situé au rez-de-chaussée d’une petite copropriété de 2 étages.

Ce bien traversant Est / Ouest bénéficie d’une double exposition, avec une ouverture sur rue côté Est et sur cour côté Ouest, assurant une belle luminosité tout au long de la journée ainsi qu’une distribution fonctionnelle.

Le bien se compose actuellement de cinq pièces principales, de dégagements, d’une cuisine indépendante (ou espace cuisine à aménager), ainsi que de WC.

En sous-sol, une pièce supplémentaire pouvant faire office de bureau, salle de jeux ou espace de rangement, ainsi qu’une cave / salle d’archives.

Potentiel et aménagement
La configuration offre de nombreuses possibilités : résidence principale, investissement locatif, colocation ou usage mixte habitation/profession libérale.
Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant entrevoir un beau potentiel de valorisation.

Environnement
Situé dans un environnement urbain recherché, à proximité immédiate des commerces, des transports et des bords de Seine.

Bien soumis au statut de la copropriété : 1/12 lots.
Pas de procédure en cours.
Quote-part du budget prévisionnel annuel : 2 786 €.

Contactez Eric POPELIN au (Numéro supprimé) (RSAC 947893715 Paris) pour plus de détails.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6

Commodités

Nombre d'étage 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING
625 000 €

4 PIÈCES neuf AVEC BALCON + PARKING

4 PIÈCES – BALCON – PARKING – PROCHE LIGNE 13SITUATION…

  • 86 m²
  • 7 267 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…
969 000 €

LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 91 m²
  • 10 648 €/m²
Image de l'annonce RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
589 254 €

RARE 5 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 97 m²
  • 6 075 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…
385 000 €

Magnifique 2 pièces de 41 m2 proche…

Située dans une rue calme très prisée, cette adresse offre…

  • 41 m²
  • 9 390 €/m²
Image de l'annonce * 3PIECES VUE SEINE - BALCON PLEIN…
655 000 €

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN…

* 3PIECES VUE SEINE – BALCON PLEIN SUD + PARKINGAu…

  • 63 m²
  • 10 397 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces d'exception – en étage avec…
980 000 €

4 pièces d’exception – en étage avec…

À deux pas des gares de Meudon et de Bellevue,…

  • 100 m²
  • 9 800 €/m²
Image de l'annonce RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…
863 000 €

RARE – Duplex 5 pièces dernier étage,…

Situé au dernier étage, cet appartement 5 pièces en duplex…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt