✨ PENTHOUSE D’EXCEPTION – 145 m² + BALCON XXL 63 m² + TERRASSE PRIVATIVE 30 m² ✨

2 245 000 €
Référence : RM_BOU_T5HL-2
  • 150 m²
  • 14 967 €/m²
Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en ÉTAGES ÉLEVÉS (R+9/R+10) ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 Rare à la vente, offrant une SURFACE HABITABLE de 145,03 m² et des extérieurs hors normes avec un BALCON de 63 m² et une TERRASSE PRIVATIVE de 28 m² (soit 235 m² AU TOTAL) : au niveau principal, vous profitez d’un vaste SÉJOUR de 45 m² baigné de lumière, d’une CUISINE de 12 m², d’une entrée confortable, d’un WC indépendant, ainsi que d’un espace nuit parfaitement organisé avec 4 BELLES CHAMBRES et 2 SALLES DE BAIN pour un confort familial optimal ; à l’étage, un PALIER dessert un grand CELLIER de 7,13 m² et s’ouvre sur la superbe TERRASSE PRIVATIVE, idéale pour créer un espace lounge, repas et jardin sur toiture : un bien unique, aux volumes généreux et aux extérieurs spectaculaires, parfait pour vivre comme dans une maison… en hauteur ! Par ses VOLUMES GÉNÉREUX, sa DISTRIBUTION IDÉALE, ses PRESTATIONS CONTEMPORAINES et ses EXTÉRIEURS EXCEPTIONNELS, ce bien constitue une OPPORTUNITÉ RARE pour une FAMILLE ou un acquéreur en quête d’un APPARTEMENT D’EXCEPTION alliant CONFORT, LUMINOSITÉ et PRESTIGE.

2 PLACES de PARKING complètent ce bien.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges – Frais de Notaire Réduits. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 9
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
1 115 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 40.55 m²
329 858 €

Appartement de 40.55 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 40.55 m²
  • 8 135 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…
345 000 €

Charmant 2 pièces avec terrasse et jardin…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce bel appartement 2 pièces en rez-de-jardin,…

  • 43 m²
  • 8 023 €/m²
Image de l'annonce T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS
697 800 €

T3 JARDIN PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 74 m²
  • 9 430 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…
378 000 €

LIVRAISON PROCHE ** Studio avec Balcon, Quartier…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 39 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
435 640 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 294 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…
492 000 €

Bientôt Livré ** Bel Appartement avec Balcon…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 46 m²
  • 10 696 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…
672 000 €

** Superbe Appartement en Étage avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 63 m²
  • 10 667 €/m²
Image de l'annonce Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…
387 000 €

Charmant T2 avec belle terrasse/jardin et une…

Idéalement situé au sein d'un quartier récent en plein développement,…

  • 56 m²
  • 6 911 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt