Magnifique 3 pièces de 114 m2 proche des transports, commerces et écoles

1 590 000 €
Référence : BS_Boulog1
  • 114 m²
  • 13 947 €/m²
Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre un cadre de vie privilégié alliant esprit de village et dynamisme urbain. C’est un emplacement stratégique, à la fois très commerçant avec la proximité immédiate du centre commercial Les Passages, et parfaitement desservi par la ligne 10 (Boulogne-Jean Jaurès). Entre les écoles de renom et la proximité du bois de Boulogne, c’est une adresse qui garantit une excellente valeur patrimoniale et une qualité de vie familiale recherchée.

L’appartement :
3 pièces de 114 m²
Séjour de 50 m2 avec cuisine ouverte, bien agencé
Deux chambres confortables
Salle de bain moderne avec WC
WC séparé
Magnifique terrasse de 71 m2
Toit terrasse de 55 m2

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2
565 000 €

T2

Au pied du métro 12 (Jules Joffrin), en vente dans…

  • 48 m²
  • 11 771 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
159 900 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP 100% géré
156 000 €

Appartement meublé – LMNP 100% géré

• 16 m²
  • 9 750 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 4 PIECES 87 M²…
570 000 €

COURBEVOIE BECON – 4 PIECES 87 M²…

A deux pas de la gare de Bécon et des…

  • 86 m²
  • 6 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
433 365 €

Appartement de 62.34 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire ! Votre…

  • 62.34 m²
  • 6 952 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.34 m²
444 739 €

Appartement de 62.34 m²

• 62.34 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - QUAI DE LA MEGISSERIE…
1 039 000 €

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE…

PARIS 1 – QUAI DE LA MEGISSERIE – 3 PIECES…

  • 65 m²
  • 15 985 €/m²
Image de l'annonce GREGOIRE
395 000 €

GREGOIRE

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est heureuse de vous…

  • 42 m²
  • 9 405 €/m²
Image de l'annonce PARIS 11 - BOULEVARD VOLTAIRE - CHARMANT…
441 000 €

PARIS 11 – BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT…

PARIS 11- BOULEVARD VOLTAIRE – CHARMANT 2 PIECESSitué à 2…

  • 38 m²
  • 11 605 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 - LOFT SOUS VERRIERE EIFFEL…
2 700 000 €

PARIS 9 – LOFT SOUS VERRIERE EIFFEL…

PARIS 9 – LOFT D'EXCEPTION SOUS VERRIERE EIFFEL – USAGE…

  • 352 m²
  • 7 670 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt