Magnifique 3 pièces de 114 m2 proche des transports, commerces et écoles

1 590 000 €
Référence : BS_Boulog1
  • 114 m²
  • 13 947 €/m²
Situé dans le quartier prisé de Boulogne-Nord, ce secteur offre un cadre de vie privilégié alliant esprit de village et dynamisme urbain. C’est un emplacement stratégique, à la fois très commerçant avec la proximité immédiate du centre commercial Les Passages, et parfaitement desservi par la ligne 10 (Boulogne-Jean Jaurès). Entre les écoles de renom et la proximité du bois de Boulogne, c’est une adresse qui garantit une excellente valeur patrimoniale et une qualité de vie familiale recherchée.

L’appartement :
3 pièces de 114 m²
Séjour de 50 m2 avec cuisine ouverte, bien agencé
Deux chambres confortables
Salle de bain moderne avec WC
WC séparé
Magnifique terrasse de 71 m2
Toit terrasse de 55 m2

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.
Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Boulogne-Billancourt (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Boulogne-Billancourt et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VENTE : appartement T1 (9 m²) dans…
126 500 €

VENTE : appartement T1 (9 m²) dans…

KW PARTNERS vous propose en NOUVEAUTÉ cet appartement 1 pièce…

  • 9 m²
  • 14 056 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS PERRET 92300 - PARC DE LA…
975 000 €

LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA…

LEVALLOIS PERRET 92300 – PARC DE LA PLANCHETTE – 4…

  • 83 m²
  • 11 747 €/m²
Image de l'annonce PARIS 05 : maison de 5 pièces…
1 090 000 €

PARIS 05 : maison de 5 pièces…

KW PARTNERS vous propose à la vente : Maison de…

  • 77 m²
  • 14 156 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL…
595 000 €

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL…

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL – BEAU PIED-À-TERRESitué…

  • 43 m²
  • 13 837 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - ANVERS - 3 PIECES…
445 000 €

PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES…

PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE…

  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce CHATOU : Maison (184 m²) en vente
630 000 €

CHATOU : Maison (184 m²) en vente

KW Partners présente des locaux à usage mixte édifiés sur…

  • 184 m²
  • 3 424 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…
669 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…

Investissement locatifKW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de…

  • 87 m²
  • 7 690 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18ème - GRANDES CARRIERES – 4…
695 000 €

PARIS 18ème – GRANDES CARRIERES – 4…

Dans une copropriété ancienne très bien tenue de la rue…

  • 72 m²
  • 9 653 €/m²

L’actualité immobilière à Boulogne-Billancourt