Appartement à vendre Châtenay-Malabry

59 000 €
Référence : VA1390-FRANCOISE
  • 14 m²
  • 4 214 €/m²
Atelier situé au sein de la Résidence Val Chateaubriand à CHÂTENAY-MALABRY

Dans une belle résidence, calme et verdoyante, en bordure du Parc de la Vallée aux Loups, nous vous proposons un Atelier entièrement refait à neuf, situé au rez-de-chaussée, composé d’une pièce principale, d’une kitchenette neuve ainsi que d’une cabine de douche neuve.

A proximité des transports en commun (Tramway T10, Bus 195) et de toutes commodités.

Chauffage, Eau Froide &amp ; Eau Chaude inclus dans les charges (Répartiteurs Individuels).

A noter qu’il s’agit d’un atelier non destiné à un usage locatif.

Contact : Mickael RAMOS au (Numéro supprimé). ou à (Email supprimé) .

Honoraires inclus de 7.27% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 55 000 €. Dans une copropriété de 568 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 800 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Châtenay-Malabry (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Châtenay-Malabry et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce FRESNES - APPARTEMENT 4 PIECES - 66M2
213 000 €

FRESNES – APPARTEMENT 4 PIECES – 66M2

À vendre – Appartement 4 pièces lumineux – 66 m²…

  • 66 m²
  • 3 227 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnelle TERRASSE de 63m2 au dernier étage!…
565 000 €

Exceptionnelle TERRASSE de 63m2 au dernier étage!…

OFFRE EN COURS : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTSSUPERBE T4 DE…

  • 80 m²
  • 7 063 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 de 125m2 avec 106m2 de…
728 000 €

Maison T5 de 125m2 avec 106m2 de…

__ VISITE POSSIBLE + FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS __Maison T5…

  • 125 m²
  • 5 824 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…
863 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé, dans un quartier calme et résidentiel, à proximité…

  • 125 m²
  • 6 904 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON +…
505 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC BALCON +…

• 86 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX ET TRAVERSANT AVEC…
534 000 €

**RARE: 4 PIÈCES LUMINEUX ET TRAVERSANT AVEC…

• 86 m²
  • 6 209 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES AVEC TERRASSE…
740 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 6 PIÈCES AVEC TERRASSE…

• 105 m²
  • 7 048 €/m²
710 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

• 106 m²
  • 6 698 €/m²
Image de l'annonce BOULOGNE-BILLANCOURT - APPARTEMENT - REZ-DE-CHAUSSÉE
598 000 €

BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE

BOULOGNE-BILLANCOURT – APPARTEMENT – REZ-DE-CHAUSSÉE – LOCAL COMMERCIALAppartement d'une superficie…

  • 114 m²
  • 5 246 €/m²
760 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

• 110 m²
  • 6 909 €/m²

L’actualité immobilière à Châtenay-Malabry