Appartement à vendre Châtenay-Malabry

59 000 €
Référence : VA1390-FRANCOISE
  • 14 m²
  • 4 214 €/m²
Atelier situé au sein de la Résidence Val Chateaubriand à CHÂTENAY-MALABRY

Dans une belle résidence, calme et verdoyante, en bordure du Parc de la Vallée aux Loups, nous vous proposons un Atelier entièrement refait à neuf, situé au rez-de-chaussée, composé d’une pièce principale, d’une kitchenette neuve ainsi que d’une cabine de douche neuve.

A proximité des transports en commun (Tramway T10, Bus 195) et de toutes commodités.

Chauffage, Eau Froide &amp ; Eau Chaude inclus dans les charges (Répartiteurs Individuels).

A noter qu’il s’agit d’un atelier non destiné à un usage locatif.

Contact : Mickael RAMOS au (Numéro supprimé). ou à (Email supprimé) .

Honoraires inclus de 7.27% TTC à la charge de l’acquéreur. Prix hors honoraires 55 000 €. Dans une copropriété de 568 lots. Quote-part moyenne du budget prévisionnel 1 800 €/an. Aucune procédure n’est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Energétique

Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Châtenay-Malabry (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Châtenay-Malabry et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 63.89 m²
382 180 €

Appartement de 63.89 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 63.89 m²
  • 5 982 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 67.15 m²
303 697 €

Appartement de 67.15 m²

OFFRE SPÉCIALE : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS*Pourquoi être locataire quand…

  • 67.15 m²
  • 4 523 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
308 246 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 429 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
222 938 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 793 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 64.81 m²
288 910 €

Appartement de 64.81 m²

• 64.81 m²
  • 4 458 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.51 m²
216 114 €

Appartement de 46.51 m²

• 46.51 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.59 m²
298 009 €

Appartement de 69.59 m²

• 69.59 m²
  • 4 282 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.5 m²
287 773 €

Appartement de 66.5 m²

• 66.5 m²
  • 4 327 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 42.96 m²
208 152 €

Appartement de 42.96 m²

• 42.96 m²
  • 4 845 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 45.83 m²
205 877 €

Appartement de 45.83 m²

• 45.83 m²
  • 4 492 €/m²

L’actualité immobilière à Châtenay-Malabry