Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse – Dernier étage centre ville CHAVILLE

880 000 €
Référence : _JCT4CHAVVV
  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
A deux pas de la mairie et du coeur de centre ville de CHAVILLE ce bien est situé au 5ᵉ et dernier étage d’une résidence standing, ce superbe appartement de 99,87 m² vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et ses espaces extérieurs exceptionnels.

Dès l’entrée, vous découvrez une belle pièce de vie de 37,5 m² comprenant un séjour convivial et une cuisine ouverte, idéale pour recevoir. L’ensemble s’ouvre sur une magnifique terrasse de plus de 54 m², véritable prolongement du salon, parfaite pour profiter des beaux jours.

L’espace nuit se compose de :

3 chambres confortables, dont une de près de 15 m²
Une salle de bain
Une salle d’eau supplémentaire
Un WC séparé
Plusieurs espaces de rangement optimisés

L’agencement est fluide et bien pensé, offrant une séparation agréable entre les espaces de vie et les espaces nuit.

Les + du bien :
Dernier étage
Grande terrasse rare (plus de 54 m²)
Appartement lumineux
Double salle d’eau (SDB + SDE)
Nombreux rangements
Résidence récente

Ce bien est idéal pour une famille ou pour ceux recherchant un cadre de vie confortable avec un extérieur spacieux.Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chaville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chaville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
925 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 95 m²
  • 9 737 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
505 000 €

*OPPORTUNITÉ: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 86 m²
  • 5 872 €/m²
Image de l'annonce Très beau 5 pièces - dernier étage…
1 299 000 €

Très beau 5 pièces – dernier étage…

Dans une résidence moderne, découvrez ce 5 pièces situé au…

  • 100 m²
  • 12 990 €/m²
Image de l'annonce *OPPORTUNITE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC GRANDE…
625 000 €

*OPPORTUNITE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC GRANDE…

• 102 m²
  • 6 127 €/m²
Image de l'annonce ✨ LUMINEUX - ÉTAGE ÉLEVÉ – GRAND…
950 000 €

✨ LUMINEUX – ÉTAGE ÉLEVÉ – GRAND…

A proximité immédiate des COMMERCES, TRANSPORTS et SERVICES, APPARTEMENT T4…

  • 90 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
965 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce superbe appartement…

  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Image de l'annonce RARE À SAISIR – T5 avec très…
583 000 €

RARE À SAISIR – T5 avec très…

À proximité du métro, des écoles, des commerces et à…

  • 105 m²
  • 5 552 €/m²
Image de l'annonce ✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…
1 530 000 €

✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…

Située dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL PRIVILÉGIÉ à ISSY-LES-MOULINEAUX, cette SUPERBE…

  • 160 m²
  • 9 563 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE - TERRASSE DE 106…
1 590 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE – TERRASSE DE 106…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, dans une RÉSIDENCE CONTEMPORAINE idéalement située au pied…

  • 115 m²
  • 13 826 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²

L’actualité immobilière à Chaville