Dernier étage – 4 pièces d’exception avec grand balcon et vue dégagée – Expo Sud-Est – 2 Parking

965 000 €
Référence : RP_ME_DE_PT_EM1
  • 100 m²
  • 9 650 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence moderne, ce superbe appartement 4 pièces offre un cadre de vie rare, en position dominante et en retrait de la rue, garantissant calme et luminosité. Son exposition Sud / Sud-Est permet de profiter d’un ensoleillement généreux tout au long de la journée, apportant une atmosphère chaleureuse à l’ensemble des espaces de vie.

L’entrée ouvre sur un vaste séjour avec cuisine ouverte, pensé pour une circulation fluide et conviviale, prolongé par une agréable terrasse idéale pour recevoir ou profiter des beaux jours en toute tranquillité.

L’espace nuit se compose de trois chambres confortables avec rangements intégrés, dont une suite parentale avec salle d’eau privative, offrant un véritable espace d’intimité. Une salle de bain supplémentaire, une seconde salle d’eau, un WC indépendant ainsi que des dégagements optimisés complètent ce bien parfaitement agencé.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 3 minutes à pied des gares de Meudon et de Bellevue, à proximité immédiate des commerces, des établissements scolaires et des espaces verts.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement bénéficie d’excellentes performances énergétiques, assurant confort thermique et faible consommation au quotidien.

Deux places de stationnement en sous-sol viennent compléter ce bien rare sur le secteur.

Ce logement est conforme aux normes BBC et HQE, certifié NF et accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR). Il est également éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.

Plans, informations complémentaires et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Meudon (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Meudon et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage élevé – grand…
636 000 €

4 pièces en étage élevé – grand…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à proximité…

  • 98 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en étage avec balcon vue…
659 000 €

4 pièces en étage avec balcon vue…

Découvrez ce superbe appartement quatre pièces situé au sein d'un…

  • 91 m²
  • 7 242 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

• 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…
589 000 €

4 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION – DERNIER ÉTAGE…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel recherché et à seulement…

  • 86 m²
  • 6 849 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

• 67 m²
  • 9 627 €/m²

L’actualité immobilière à Meudon