Appartement familial 4 pièces avec grande terrasse – Dernier étage centre ville CHAVILLE

880 000 €
Référence : _JCT4CHAVVV
  • 100 m²
  • 8 800 €/m²
A deux pas de la mairie et du coeur de centre ville de CHAVILLE ce bien est situé au 5ᵉ et dernier étage d’une résidence standing, ce superbe appartement de 99,87 m² vous séduira par ses volumes généreux, sa luminosité et ses espaces extérieurs exceptionnels.

Dès l’entrée, vous découvrez une belle pièce de vie de 37,5 m² comprenant un séjour convivial et une cuisine ouverte, idéale pour recevoir. L’ensemble s’ouvre sur une magnifique terrasse de plus de 54 m², véritable prolongement du salon, parfaite pour profiter des beaux jours.

L’espace nuit se compose de :

3 chambres confortables, dont une de près de 15 m²
Une salle de bain
Une salle d’eau supplémentaire
Un WC séparé
Plusieurs espaces de rangement optimisés

L’agencement est fluide et bien pensé, offrant une séparation agréable entre les espaces de vie et les espaces nuit.

Les + du bien :
Dernier étage
Grande terrasse rare (plus de 54 m²)
Appartement lumineux
Double salle d’eau (SDB + SDE)
Nombreux rangements
Résidence récente

Ce bien est idéal pour une famille ou pour ceux recherchant un cadre de vie confortable avec un extérieur spacieux.Suggestion d’aménagement possible
Logement BBC, normes RT2012 et HQE, logement NF, accessible PMR éligible PTZ.
Plans , RDV d’information et réservation sur demande.
Joignable au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chaville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chaville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 5 pieces avec jardin - Le…
683 000 €

**Superbe 5 pieces avec jardin – Le…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé) DUPLEX 5 pièces avec…

  • 111 m²
  • 6 153 €/m²
Image de l'annonce T4 AU: DERNIER ETAGE, avec BALCON et…
450 000 €

T4 AU: DERNIER ETAGE, avec BALCON et…

Visite possible et Frais de notaire offerts – Dernière opportunitésSuperbe…

  • 92 m²
  • 4 891 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité
295 000 €

T3 avec balcon – Équilibre et fonctionnalité

Ce bien offre deux chambres et une salle de bains.…

  • 65 m²
  • 4 538 €/m²
Image de l'annonce **REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**
749 000 €

**REZ-DE-JARDIN D’EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**

**REZ-DE-JARDIN D'EXCEPTION – 3 PIÈCES – SAINT-CLOUD**Dans un quartier résidentiel…

  • 67 m²
  • 11 179 €/m²
Image de l'annonce Magnifique chambre en colocation avec salle de…
725 €

Magnifique chambre en colocation avec salle de…

La maison est composée de 7 chambres et 2 chambres/studios,…

  • 167 m²
  • 4 €/m²
Image de l'annonce Vaucresson centre
1 493 500 €

Vaucresson centre

Maison familiale construite en 1930 et agrandie avec des espaces…

  • 210 m²
  • 7 112 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
51 400 €

Studio meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 20 m²
  • 2 570 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé - LMNP géré
65 000 €

Studio meublé – LMNP géré

• 21 m²
  • 3 095 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX
697 000 €

APPARTEMENT 6 PIECES DUPLEX

Contactez-nous dès maintenant pour visiter votre futur appartement neuf dans…

  • 115.5 m²
  • 6 035 €/m²
Image de l'annonce LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT
710 000 €

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150-EXCLUSIVITE GRAND APPARTEMENT

LE CHESNAY ROCQUENCOURT 78150 – GRAND APPARTEMENT FAMILIALFortis Immo a…

  • 161 m²
  • 4 410 €/m²

L’actualité immobilière à Chaville