Superbe 6 PIÈCES de 152 m² avec TRÈS GRANDE TERRASSE – Situation EXCEPTIONNELLE, proche commerces et transports !

929 000 €
Référence : MV_ORFCLA1K
  • 152 m²
  • 6 112 €/m²
Magnifique 6 PIÈCES de 152 m² avec TERRASSE et DOUBLE PARKING !
À 5 MIN À PIED du TRAMWAY T6 – Connexion rapide MÉTRO 13 Châtillon.
Résidence neuve de STANDING – FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS – BIEN RARE !

Découvrez cet appartement d’exception idéalement situé à moins de 5 minutes à pied du tramway T6, offrant une connexion rapide avec la ligne 13 du métro à Châtillon.
Le quartier bénéficie d’un environnement résidentiel recherché, avec toutes les commodités accessibles à pied : commerces, supermarchés, boulangeries, pharmacies, traiteurs et complexes sportifs.
Les écoles de qualité, de la crèche au lycée, se trouvent dans les environs immédiats, faisant de ce bien un choix idéal pour les familles.

Ce magnifique et rare 6 pièces de 152 m² se distingue par ses volumes généreux et ses prestations de standing.
Il comprend un immense séjour lumineux de près de 50 m², une cuisine séparée, cinq chambres, dont une immense chambre parentale, une salle de bains, deux salles d’eau, une buanderie, une pièce de rangement, ainsi que deux WC séparés.
L’appartement s’ouvre sur une très grande terrasse de 50 m2, parfaite pour profiter du plein air, recevoir ou se détendre.

Un double parking sécurisé en sous-sol est inclus dans le prix — un avantage rare sur ce secteur.
La résidence, dotée d’un ascenseur, répond aux dernières normes thermiques et phoniques (RT 2012 / RE 2020), garantissant un confort optimal et des économies d’énergie.
Logement à basse consommation – accessible PMR – éligible PTZ (Prêt à Taux Zéro).

Faibles charges – Frais de notaire réduits
Autres appartements disponibles sur demande
Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance

Contact : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clamart (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clamart et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*
469 000 €

*RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING*

Idéalement situé à proximité de toutes commodités: commerces, services, restaurants,…

  • 85 m²
  • 5 518 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…
498 000 €

RETOUR DE LOT 4 PIÈCES AVEC 2…

• 85 m²
  • 5 859 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux avec deux balcons !
410 000 €

Charmant T4 lumineux avec deux balcons !

Découvrez un appartement neuf d'exception à Châtenay-Malabry, pensé pour offrir…

  • 80 m²
  • 5 125 €/m²
Image de l'annonce *RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…
573 000 €

*RARE: 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC 2…

• 90 m²
  • 6 367 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux avec beau balcon !
410 000 €

Charmant T4 lumineux avec beau balcon !

• 82 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…
564 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 5 PIÈCES LUMINEUX…

• 95 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…
544 000 €

*RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES DERNIER…

• 86 m²
  • 6 326 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…
716 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 4 PIÈCES AVEC…

Idéalement situé, dans un quartier recherché et calme, à proximité…

  • 90 m²
  • 7 956 €/m²
Image de l'annonce Sublime T4 lumineux avec grand roof-top de…
450 000 €

Sublime T4 lumineux avec grand roof-top de…

• 80 m²
  • 5 625 €/m²

L’actualité immobilière à Clamart