Appartement 4 pièces Double Exposition – Loggia

623 170 €
Référence : 6402
  • 78 m²
  • 7 989 €/m²
Référence : 2C444

Situé au 4ème étage d’une résidence de standing, découvrez ce bel appartement de 78.17m².
Il se compose d’une entrée desservant un séjour avec cuisine ouverte, ouvrant sur une terrasse de 17m². 3 chambres, une salle de bain équipée et des WC séparés.

La résidence :
Résidence à l’architecture contemporaine
Conforme à la réglementation environnementale RE 2020
Accessibilité PMR
Isolation thermique et phonique renforcée
Faibles charges de copropriété

Une situation idéale aux portes du 17e et proche du quartier des Batignolles
A Proximité : métro 14 et RER C à 3 min** à pied, lignes de bus
Une vie de quartier : commerces en pied d’immeuble, cheminements piétons et places conviviales
Lignes de bus 138, 174, 274 au pied de la résidence
Métro ligne 13 – Mairie de Clichy – à 15 min** à pied

Prix et conditions :

Prix hors parking : 623 170 euros TTC
Prix 2 places de parking : 17 000 euros TTC
Prix parking inclus : 640 170 euros TTC

Accompagnement complet jusqu’à la remise des clefs
Un expert dédié pour votre résidence principale ou votre investissement locatif
Contact dédié : Gabriel de Araujo
*sous conditions d’éligibilité à découvrir auprès de votre conseiller
** dans la limite des stocks disponibles, photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clichy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clichy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…
314 742 €

Magnifique 2 pièces de 44 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 44 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…
940 000 €

Magnifique 3 pièces de 77 m2 proche…

Située face au parc de Saint-Cloud, cette adresse offre un…

  • 77 m²
  • 12 208 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 81 m2 à…
457 166 €

Magnifique 4 pièces de 81 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 81 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…
1 400 000 €

Magnifique 5 pièces de 105 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE - DERNIER ETAGE…
980 000 €

**RETOUR A LA VENTE – DERNIER ETAGE…

**RETOUR A LA VENTE – 5 PIECES +TERRASSE + PARKING…

  • 137 m²
  • 7 153 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…
563 546 €

Magnifique 5 pièces de 97 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 97 m²
  • 5 810 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 en…

Aux portes de Paris, idéalement placé dans une rue calme…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…
634 000 €

Magnifique 4 pièces de 83m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 83 m²
  • 7 639 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
640 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 67 m²
  • 9 552 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…
599 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, proche…

Idéalement situé dans une ville dynamique et en plein essor,…

  • 85 m²
  • 7 047 €/m²

L’actualité immobilière à Clichy