Appartement 2P_205_3016

330 720 €
Référence : 7631583
  • 46 m²
  • 7 190 €/m²
IT FLAT vous propose plusieurs 2Pièces dans la résidence Les Jardins d’Alsace.
Située au 78 Rue d’Alsace l’immeuble s’inscrit au coeur de Clichy-La-Garenne.
Edifié en 2006 l’ensemble résidentiel, composé de 52 logements a fait l’objet d’un ravalement complet en 2026,
ainsi qu’une rénovation de ses parties communes.

IT FLAT vous propose un appartement de 2 PIECES d’une surface de 46,88 m2.
Il est situé au 2ème étage d’un immeuble récent situé 78 rue d’Alsace-92110 Clichy-La-Garenne.
L’appartement comprend une entrée desservant une cuisine ouverte sur un séjour .
Le dégagement dessert un WC séparé, une chambre avec placard, une salle de bains.
Les pièces de vie sont en parquet et les pièces d’eau en carrelage, le chauffage est individuel au gaz.
Le tout est exposé au sud.
L’appartement est proposé à un prix de 330 720 FAI avec un parking en sous-sol.
DPE en C (lot 3016_205)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clichy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clichy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…
1 649 000 €

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE…

**RETOUR Grand T3 DERNIER ETAGE avec TERRASSE + ROOFTOP +…

  • 115 m²
  • 14 339 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4-Duplex avec MAGNIFIQUE JARDIN dans RESIDENCE…
540 000 €

**RARE T4-Duplex avec MAGNIFIQUE JARDIN dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 100 m²
  • 5 400 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 3 pièces JARDIN - GENEVILLIERS /…
310 000 €

**Superbe 3 pièces JARDIN – GENEVILLIERS /…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)A proximité immediate d'ASNIERES,…

  • 55 m²
  • 5 636 €/m²
Image de l'annonce **PASSAGES - 3 pièces - étage élevé…
745 000 €

**PASSAGES – 3 pièces – étage élevé…

Retour de lotAppeler Elodie – (Numéro supprimé)Au sein d'une superbe…

  • 63 m²
  • 11 825 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 460 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 120 m²
  • 12 167 €/m²
Image de l'annonce T4 avec terrasse SUD et parking
769 300 €

T4 avec terrasse SUD et parking

Situé à Vanves, ce bien bénéficie d'un emplacement pratique et…

  • 81 m²
  • 9 498 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
535 001 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 96.5 m²
  • 5 544 €/m²
Image de l'annonce **RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…
1 278 000 €

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU…

**RARE RETOUR en Étage Au PIED DU METRO Grand T5…

  • 115 m²
  • 11 113 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING proche transports
693 600 €

T3 BALCON PARKING proche transports

Au sein de la même résidence ultra MODERNE et SÉCURISÉE,…

  • 66 m²
  • 10 509 €/m²

L’actualité immobilière à Clichy