OVATION MAGELLAN ILOT 13

430 000 €
Référence : 3342
  • 71 m²
  • 6 022 €/m²
A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied d’un futur Parc, et à 300m de la gare du stade vers Paris Saint-Lazare en 14 minutes
NOUVEAUX APPARTEMENTS NEUFS !
Une belle opportunité de devenir propriétaire dans le déjà vivant quartier emblématique de l’Arc sportif. Découvrez une nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces triplex avec de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, magnifiques terrasses, jardins privatifs, jardins d’hiver). En coeur d’Ilot un jardin commun avec son potager partagé.

A moins de 5 min à pied:
– La gare de Transilien (ligne J) ‘Le Stade’ vers Paris Saint-Lazare en 14 min
– Le futur T1 (date de mise en service non déterminée)
– Des commerces et services actuels et à venir (boulangerie, supérettes, point presse, barber shop, pharmacie, restaurants, grande ferme urbaine, maison médicale, hôtel…)
– Des équipements scolaires (collège et à la rentrée 2025 une crèche et un groupe scolaire)
– un futur grand parc paysager au pied de la résidence

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 3p avec bel extérieur proche métro**
389 031 €

**Superbe 3p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche du centre-ville, à quelques minutes de la…

  • 62 m²
  • 6 275 €/m²
Image de l'annonce Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…
800 000 €

Bientôt Livré ** Superbe Appartement avec Terrasse…

Situé sur les Bords de Seine, au sein du prestigieux…

  • 87 m²
  • 9 195 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…
361 000 €

Appartement familial 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE –…

Dans une résidence de standing, au cœur du secteur recherché…

  • 89 m²
  • 4 056 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces – Balcon de 14m²…
279 000 €

Appartement 3 pièces – Balcon de 14m²…

• 65 m²
  • 4 292 €/m²
Image de l'annonce SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine
420 000 €

SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l'histoire en devenant propriétaire dans…

  • 67.83 m²
  • 6 192 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial d’exception au cœur du…
569 000 €

Un appartement familial d’exception au cœur du…

Au sein du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4ᵉ étage – Balcon de…
352 000 €

Appartement familial 4ᵉ étage – Balcon de…

• 83 m²
  • 4 241 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes