OVATION MAGELLAN ILOT 13

430 000 €
Référence : 3342
  • 71 m²
  • 6 022 €/m²
A COLOMBES ! Ovation Magellan Ilot 13 ! Au pied d’un futur Parc, et à 300m de la gare du stade vers Paris Saint-Lazare en 14 minutes
NOUVEAUX APPARTEMENTS NEUFS !
Une belle opportunité de devenir propriétaire dans le déjà vivant quartier emblématique de l’Arc sportif. Découvrez une nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces triplex avec de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, magnifiques terrasses, jardins privatifs, jardins d’hiver). En coeur d’Ilot un jardin commun avec son potager partagé.

A moins de 5 min à pied:
– La gare de Transilien (ligne J) ‘Le Stade’ vers Paris Saint-Lazare en 14 min
– Le futur T1 (date de mise en service non déterminée)
– Des commerces et services actuels et à venir (boulangerie, supérettes, point presse, barber shop, pharmacie, restaurants, grande ferme urbaine, maison médicale, hôtel…)
– Des équipements scolaires (collège et à la rentrée 2025 une crèche et un groupe scolaire)
– un futur grand parc paysager au pied de la résidence

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 4

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…
580 000 €

Superbe 4 pièces proche à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 à 650m de la future…
720 000 €

Superbe T4 à 650m de la future…

Situé dans un quartier récent et moderne, cet appartement bénéficie…

  • 100 m²
  • 7 200 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…
430 000 €

Charmant Appartement 3 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…
490 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec terrasse…

• 90 m²
  • 5 444 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces à 600m de la…
430 000 €

Superbe 3 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 615 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…
610 000 €

Charmant T3 en centre-ville à seulement 600…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 65 m²
  • 9 385 €/m²
Image de l'annonce Superbe T4 à 650m de la future…
680 000 €

Superbe T4 à 650m de la future…

Idéalement situé à 650m de la future station Rueil-Suresnes-Mont-Valérien (ligne…

  • 90 m²
  • 7 556 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 lumineux proche transports avec un…
1 050 000 €

Charmant T4 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf d'exception à Saint-Cloud, alliant élégance contemporaine,…

  • 105 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…
360 000 €

Bel Appartement 2 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 50 m²
  • 7 200 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes