COLOMBES CENTRE – 4 PIECES 82 m² – 409 000 FAI

409 000 €
Référence : 6785
  • 82 m²
  • 4 988 €/m²
Rue Saint Denis, à proximité du square Edgar Quinet et des écoles, au 3ème étage avec ascenseur dans une petite copropriété bien entretenue, appartement traversant et refait à neuf, composé de 4 pièces principales, comprenant : une entrée, un double séjour de 26,7 m², une cuisine aménagée, trois chambres, une salle de bains, wc séparé, rangements. Une cave et un emplacement de parking. La chaudière collective est en cours de rénovation ce qui permettra de baisser le montant des charges d’environ 20%. DPE : D. (3.02 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 25 lots – dont 9 lots habitation.

Charges annuelles : 5968 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1960

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Emplacement idéal – À seulement 3 minutes…
274 000 €

Emplacement idéal – À seulement 3 minutes…

Emplacement idéal – À seulement 3 minutes à pied de…

  • 77 m²
  • 3 558 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 pièces à Bois-Colombes - Villa…
426 000 €

Maison 3 pièces à Bois-Colombes – Villa…

BOIS-COLOMBES VILLA DES ROSES- Maison 3 PIECES + jardin +…

  • 66 m²
  • 6 455 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…
515 000 €

Appartement 3 pièces de charme à Bois-Colombes…

BOIS-COLOMBES MAIRIE – Appartement 3 PIECES + cave – 515…

  • 67 m²
  • 7 687 €/m²
Image de l'annonce NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…
4 664 000 €

NEUILLY SUR SEINE : appartement T7 (246…

APPARTEMENT 7 PIÈCES AVEC JARDIN KW PARTNERS vous propose en…

  • 246 m²
  • 18 959 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 14 pièces (420…
2 500 000 €

VENTE : maison de 14 pièces (420…

Découvrez une opportunité rare au Vésinet (78110), aux portes de…

  • 498 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce Appartement à vendre Courbevoie
Sur demande

Appartement à vendre Courbevoie

Passage des Larris à COURBEVOIEDans une résidence récente (2013) de…

Image de l'annonce BOULOGNE BILLANCOURT - 2 PIÈCES - IDEAL…
299 000 €

BOULOGNE BILLANCOURT – 2 PIÈCES – IDEAL…

Boulogne-Billancourt – Marcel Sembat – 2 pièces – Idéal premier…

  • 34 m²
  • 8 794 €/m²
Image de l'annonce VENTE : maison de 5 pièces (95…
738 000 €

VENTE : maison de 5 pièces (95…

Située à Colombes (92700), à deux pas de la gare…

  • 95 m²
  • 7 768 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
325 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 76.68 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 63.88 m²
379 336 €

Appartement de 63.88 m²

REMISE EXCEPTIONNELLE DE – 8 %*Pourquoi être locataire quand on…

  • 63.88 m²
  • 5 938 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes