VENTE : maison de 5 pièces (95 m²) à COLOMBES

738 000 €
Référence : 367362
  • 95 m²
  • 7 768 €/m²
Située à Colombes (92700), à deux pas de la gare de Colombes Centre (ligne J) et à proximité immédiate des commerces. Notre agence KW PARTNERS est enchantée de vous proposer cette superbe maison de 5 pièces, d’une surface habitable de 95 m², sur une parcelle de 116 m². Cette maison vous offre un cadre de vie agréable avec un charmant jardin et un accès voiture. Disposition Intérieure : Rez-de-chaussée : Entrée Séjour double lumineux Cuisine séparée et fonctionnelle WC indépendant 1er étage : Palier desservant 3 chambres confortables Bureau/chambre d’enfant Salle d’eau moderne 2e étage : Palier avec une chambre et des espaces de rangement Sous-sol : Sous-sol total offrant un espace de rangement supplémentaire. Stationnement : La maison dispose d’une place de parking. Proximité : Éducation : Établissements scolaires de tous niveaux (de la maternelle au lycée) et trois crèches à moins de 10 minutes à pied. Transports : Excellente desserte avec 11 lignes de bus et deux gares (Colombes et Le Stade) à proximité, plaçant Paris à seulement 10 minutes en transilien. Loisirs : Deux cinémas, un théâtre, un court de tennis, une bibliothèque. Commodités : Restaurants, commerces, boulangeries, supermarchés, une poissonnerie et trois supérettes. Deux marchés animent également le quartier. Caractéristiques Techniques : Pompe à chaleur (air et eau) installée Circuit des radiateurs récemment changé Fenêtres partiellement en double vitrage Informations Complémentaires : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez notre agence immobilière KW PARTNERS : Emilie WANG (Numéro supprimé), RSAC: 899 224 596 EI Paris

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T4 avec terrasse et jardin d'hiver…
723 000 €

Charmant T4 avec terrasse et jardin d’hiver…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 103 m²
  • 7 019 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Nue-propriété
422 000 €

Appartement – Nue-propriété

Une adresse patrimoniale rare dans l'Ouest parisien : investissez en…

  • 78 m²
  • 5 410 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT A NE PAS RATER !!!! BIEN…
1 509 000 €

LANCEMENT A NE PAS RATER !!!! BIEN…

DANS LE QUARTIER RESIDENTIEL DE PUTEAUX ,COTE NEUILLY ,cette résidence…

  • 137 m²
  • 11 015 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 62 m²
  • 4 403 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR ! GRAND 3 PIECES…
753 000 €

BIEN A SAISIR ! GRAND 3 PIECES…

DANS LES MEILLEURS QUARTIERS DE PUTEAUX pour ses transports et…

  • 72 m²
  • 10 458 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

• 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSE CAVE PARKING COMMERCES TRANSPORTS
1 070 000 €

T4 TERRASSE CAVE PARKING COMMERCES TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 95 m²
  • 11 263 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 4 pièces agréable avec terrasse…
739 000 €

Bel Appartement 4 pièces agréable avec terrasse…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 85 m²
  • 8 694 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ…
455 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ…

À proximité immédiate des commerces, au sein d'une résidence élégante…

  • 65 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE T4 BALCON PARKING
812 000 €

MAGNIFIQUE T4 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 84 m²
  • 9 667 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes