VENTE : maison de 5 pièces (95 m²) à COLOMBES

738 000 €
Référence : 367362
  • 95 m²
  • 7 768 €/m²
Située à Colombes (92700), à deux pas de la gare de Colombes Centre (ligne J) et à proximité immédiate des commerces. Notre agence KW PARTNERS est enchantée de vous proposer cette superbe maison de 5 pièces, d’une surface habitable de 95 m², sur une parcelle de 116 m². Cette maison vous offre un cadre de vie agréable avec un charmant jardin et un accès voiture. Disposition Intérieure : Rez-de-chaussée : Entrée Séjour double lumineux Cuisine séparée et fonctionnelle WC indépendant 1er étage : Palier desservant 3 chambres confortables Bureau/chambre d’enfant Salle d’eau moderne 2e étage : Palier avec une chambre et des espaces de rangement Sous-sol : Sous-sol total offrant un espace de rangement supplémentaire. Stationnement : La maison dispose d’une place de parking. Proximité : Éducation : Établissements scolaires de tous niveaux (de la maternelle au lycée) et trois crèches à moins de 10 minutes à pied. Transports : Excellente desserte avec 11 lignes de bus et deux gares (Colombes et Le Stade) à proximité, plaçant Paris à seulement 10 minutes en transilien. Loisirs : Deux cinémas, un théâtre, un court de tennis, une bibliothèque. Commodités : Restaurants, commerces, boulangeries, supermarchés, une poissonnerie et trois supérettes. Deux marchés animent également le quartier. Caractéristiques Techniques : Pompe à chaleur (air et eau) installée Circuit des radiateurs récemment changé Fenêtres partiellement en double vitrage Informations Complémentaires : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez notre agence immobilière KW PARTNERS : Emilie WANG (Numéro supprimé), RSAC: 899 224 596 EI Paris

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**
276 000 €

**Opportunité 3 pièces Terrasse idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 63 m²
  • 4 381 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…
418 000 €

Exceptionnel 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 3ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 333 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces orienté Sud avec…
467 000 €

Bel Appartement 3 pièces orienté Sud avec…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 66 m²
  • 7 076 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris…
675 000 €

Un extérieur exceptionnel aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement familial de 93 m²,…

  • 93 m²
  • 7 258 €/m²
Image de l'annonce **RARE T3 avec BEAU BALCON dans RESIDENCE…
358 000 €

**RARE T3 avec BEAU BALCON dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 66 m²
  • 5 424 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIECES LUMINEUX AVEC EXTERIEUR SANS…
552 796 €

RARE 4 PIECES LUMINEUX AVEC EXTERIEUR SANS…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 86 m²
  • 6 428 €/m²
Image de l'annonce T2 DERNIER ETAGE PARKING
635 000 €

T2 DERNIER ETAGE PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 60 m²
  • 10 583 €/m²
Image de l'annonce LANCEMENT BIEN SAISIR 3PIECES AVEC TERRASSE EN…
497 000 €

LANCEMENT BIEN SAISIR 3PIECES AVEC TERRASSE EN…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 65 m²
  • 7 646 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
747 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE…

  • 95 m²
  • 7 863 €/m²
Image de l'annonce Très joli studio au cœur d'une belle…
271 000 €

Très joli studio au cœur d’une belle…

Situé à La Garenne-Colombes dans le quartier prisé des Champs-Philippe,…

  • 26 m²
  • 10 423 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes