VENTE : maison de 5 pièces (95 m²) à COLOMBES

738 000 €
Référence : 367362
  • 95 m²
  • 7 768 €/m²
Située à Colombes (92700), à deux pas de la gare de Colombes Centre (ligne J) et à proximité immédiate des commerces. Notre agence KW PARTNERS est enchantée de vous proposer cette superbe maison de 5 pièces, d’une surface habitable de 95 m², sur une parcelle de 116 m². Cette maison vous offre un cadre de vie agréable avec un charmant jardin et un accès voiture. Disposition Intérieure : Rez-de-chaussée : Entrée Séjour double lumineux Cuisine séparée et fonctionnelle WC indépendant 1er étage : Palier desservant 3 chambres confortables Bureau/chambre d’enfant Salle d’eau moderne 2e étage : Palier avec une chambre et des espaces de rangement Sous-sol : Sous-sol total offrant un espace de rangement supplémentaire. Stationnement : La maison dispose d’une place de parking. Proximité : Éducation : Établissements scolaires de tous niveaux (de la maternelle au lycée) et trois crèches à moins de 10 minutes à pied. Transports : Excellente desserte avec 11 lignes de bus et deux gares (Colombes et Le Stade) à proximité, plaçant Paris à seulement 10 minutes en transilien. Loisirs : Deux cinémas, un théâtre, un court de tennis, une bibliothèque. Commodités : Restaurants, commerces, boulangeries, supermarchés, une poissonnerie et trois supérettes. Deux marchés animent également le quartier. Caractéristiques Techniques : Pompe à chaleur (air et eau) installée Circuit des radiateurs récemment changé Fenêtres partiellement en double vitrage Informations Complémentaires : Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr. Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, contactez notre agence immobilière KW PARTNERS : Emilie WANG (Numéro supprimé), RSAC: 899 224 596 EI Paris

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Colombes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Colombes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…
740 000 €

✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE…

  • 65 m²
  • 11 385 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…
519 000 €

✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, APPARTEMENT T3 DE 50,6…

  • 51 m²
  • 10 176 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces - Rez…
522 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces – Rez…

Situé en rez-de-jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…
1 960 000 €

✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 135 m²
  • 14 519 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…
1 110 000 €

Dernier étage – 4 pièces d’exception avec…

Situé au dernier étage d'une résidence moderne, ce 4 pièces…

  • 81 m²
  • 13 704 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces en rez de jardin –…
880 000 €

4 pièces en rez de jardin –…

En intérieur de cour, au calme absolu, ce bel appartement…

  • 88 m²
  • 10 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 3 pièces proche transports avec beau…
435 000 €

Charmant 3 pièces proche transports avec beau…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 65 m²
  • 6 692 €/m²
Image de l'annonce ✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…
1 020 000 €

✨ ÉTAGE ÉLEVÉ AVEC GRAND BALCON PANORAMIQUE…

Situé au 8ᵉ ÉTAGE d'une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT…

  • 90 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce Exclusivité ! 5 pièces en étage -…
1 195 000 €

Exclusivité ! 5 pièces en étage -…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce rare 5 pièces situé…

  • 115 m²
  • 10 391 €/m²

L’actualité immobilière à Colombes