COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 90 m² + BALCON – 650 000 FAI

650 000 €
Référence : 6576
  • 90 m²
  • 7 222 €/m²
A quelques minutes de la gare de Bécon et des commerces, au 4ème étage avec ascenseur dans un immeuble récent, appartement traversant composé de 3 pièces principales offrant de beaux volumes, comprenant : un vaste séjour de plus de 45m² avec cuisine ouverte ouvrant sur un balcon exposé sud/est, deux grandes chambres, une salle d’eau, une buanderie, et un wc séparé. Au sous-sol, une cave. Possibilité d’acquérir, en sus, un emplacement de parking dans l’immeuble. DPE : D. (3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 44 lots – dont 21 lots habitation.

Charges annuelles : 2664 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 4
Nombre d'étage 6
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Etat moyen
Année de construction 1994

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 05 : maison de 5 pièces…
1 090 000 €

PARIS 05 : maison de 5 pièces…

KW PARTNERS vous propose à la vente : Maison de…

  • 77 m²
  • 14 156 €/m²
Image de l'annonce MAISON 4 CHAMBRES - SECTEUR PETIT LAC
420 000 €

MAISON 4 CHAMBRES – SECTEUR PETIT LAC

KW Partners Sylvie Thierry et François Joly vous présentent cette…

  • 122 m²
  • 3 443 €/m²
Image de l'annonce Paris 1er - RICHELIEU / PALAIS ROYAL…
595 000 €

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL…

Paris 1er – RICHELIEU / PALAIS ROYAL – BEAU PIED-À-TERRESitué…

  • 43 m²
  • 13 837 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - ANVERS - 3 PIECES…
445 000 €

PARIS 18 – ANVERS – 3 PIECES…

PARIS 18 – HALLE SAINT-PIERRE – 3 PIECES – VUE…

  • 45 m²
  • 9 889 €/m²
Image de l'annonce PARIS 20 ème - CHARONNE - MAISON…
1 100 000 €

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON…

PARIS 20 ème – CHARONNE – MAISON D'ARCHITECTE – 125…

  • 89 m²
  • 12 360 €/m²
Image de l'annonce SAINT-GRATIEN PARC - MAISON 7 PIECES -…
730 000 €

SAINT-GRATIEN PARC – MAISON 7 PIECES -…

• 139 m²
  • 5 252 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17ème - EPINETTES - 2 PIECES…
220 000 €

PARIS 17ème – EPINETTES – 2 PIECES…

Au premier étage d'une copropriété ancienne bien tenue, appartement 2p…

  • 27 m²
  • 8 148 €/m²
Image de l'annonce MAISON FAMILIALE - CINQ CHAMBRES dont UNE…
648 000 €

MAISON FAMILIALE – CINQ CHAMBRES dont UNE…

KW PARTNERS Sylvie Thierry et François Joly vous proposent, dans…

  • 179 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce CHATOU : Maison (184 m²) en vente
630 000 €

CHATOU : Maison (184 m²) en vente

KW Partners présente des locaux à usage mixte édifiés sur…

  • 184 m²
  • 3 424 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…
669 000 €

APPARTEMENT FAMILIAL RÉNOVÉ 87m2 – VUE DÉGAGÉE…

Investissement locatifKW Partners vous propose ce spacieux 4 pièces de…

  • 87 m²
  • 7 690 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie