COURBEVOIE BECON – DERNIER ETAGE – 3 PIECES 58 m² – 425 000 FAI

425 000 €
Référence : 6367
  • 58 m²
  • 7 328 €/m²
En plein coeur de Bécon, au 5ème et dernier étage d’un bel immeuble ancien, appartement traversant parfaitement agencé et en très bon état, sans aucune perte d’espace. Il se compose d’une entrée, d’un séjour agréable, d’une cuisine indépendante, de deux chambres, d’une salle de bains et de WC séparés. Emplacement idéal, à proximité immédiate de la gare de Bécon et des commerces, offrant un cadre de vie pratique et recherché. Une cave en sous-sol complète ce bien. Local vélos dans l’immeuble. DPE : F. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.00 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 14 lots – dont 13 lots habitation.

Charges annuelles : 1336 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
720 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE DE…

  • 86 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce **RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…
950 000 €

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN…

**RARE Villa dans résidence SECURISEE avec JARDIN + TERRASSE +…

  • 117 m²
  • 8 120 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²
Image de l'annonce **NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…
669 000 €

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m²…

**NEUF Livré T4 DERNIER ETAGE avec 100m² TERRASSE SUD avec…

  • 130 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique maison d'exception idéalement située*
1 646 000 €

*Magnifique maison d’exception idéalement située*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 204 m²
  • 8 069 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SOMPTUEUX 5p avec IMMENSE TERRASSE DE…
869 000 €

RARE!! SOMPTUEUX 5p avec IMMENSE TERRASSE DE…

Opportunité RARE!!A proximité immédiate de toutes les commodités, DANS LA…

  • 110 m²
  • 7 900 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie