COURBEVOIE BECON – DERNIER ETAGE – 3 PIECES 58 m² – 425 000 FAI

425 000 €
Référence : 6367
  • 58 m²
  • 7 328 €/m²
En plein coeur de Bécon, au 5ème et dernier étage d’un bel immeuble ancien, appartement traversant parfaitement agencé et en très bon état, sans aucune perte d’espace. Il se compose d’une entrée, d’un séjour agréable, d’une cuisine indépendante, de deux chambres, d’une salle de bains et de WC séparés. Emplacement idéal, à proximité immédiate de la gare de Bécon et des commerces, offrant un cadre de vie pratique et recherché. Une cave en sous-sol complète ce bien. Local vélos dans l’immeuble. DPE : F. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.00 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 14 lots – dont 13 lots habitation.

Charges annuelles : 1336 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1930

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…
650 000 €

Charmant T5 lumineux proche transports avec balcon…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 120 m²
  • 5 417 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 lumineux proche transports avec place…
410 000 €

Superbe T3 lumineux proche transports avec place…

• 65 m²
  • 6 308 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – deux…
870 000 €

4 pièces traversant en étage – deux…

Dans une résidence intimiste, découvrez ce 4 pièces situé en…

  • 90 m²
  • 9 667 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3-pièces lumineux - 65 m² -…
670 000 €

Magnifique 3-pièces lumineux – 65 m² -…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 65 m²
  • 10 308 €/m²
Image de l'annonce ✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…
1 290 000 €

✨ T5 D’EXCEPTION AVEC BALCON PANORAMIQUE DE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 10 750 €/m²
Image de l'annonce ✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…
740 000 €

✨ GRAND BALCON – CONFORT & ESPACE…

Situé dans une résidence contemporaine, ce SUPERBE APPARTEMENT T3 DE…

  • 65 m²
  • 11 385 €/m²
Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…
519 000 €

✨ T3 AU CACHET RARE – ACCÈS…

Situé dans un IMMEUBLE ENTIEREMENT RÉNOVER, APPARTEMENT T3 DE 50,6…

  • 51 m²
  • 10 176 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces - Rez…
522 000 €

EXCEPTIONNEL – Duplex 5 pièces – Rez…

Situé en rez-de-jardin, ce bel appartement 5 pièces en duplex…

  • 100 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce ✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…
1 960 000 €

✨ DUPLEX D’EXCEPTION EN DERNIERS ÉTAGES AVEC…

Situé à BOULOGNE-BILLANCOURT dans une RÉSIDENCE HAUT DE GAMME, en…

  • 135 m²
  • 14 519 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie