COURBEVOIE KILFORD – 4/5 PIECES 92 m² + BALCON – 499 500 FAI

499 500 €
Référence : 6709
  • 92 m²
  • 5 429 €/m²
Au 3ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu avec gardienne, appartement familial traversant composé de 4 pièces principales, comprenant : une entrée avec rangements, un séjour ouvrant sur un balcon exposé sud-ouest et offrant une vue dégagée sur la Défense, une grande cuisine aménagée – salle à manger, 3 chambres, un débarras, une salle de bains, et un wc séparé. Ecoles, commerces et transports à proximité. Au sous-sol, une grande cave. Possibilité d’achat d’un parking au sous-sol de la résidence, en sus du prix. DPE : D. (3.10 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 320 lots – dont 109 lots habitation.

Charges annuelles : 4524 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 10
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
457 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 82.88 m²
  • 5 514 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
426 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.22 m²
  • 5 517 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
419 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.82 m²
  • 5 316 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
325 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.15 m²
  • 5 495 €/m²
Image de l'annonce LE 5
215 000 €

LE 5

ARGENTEUIL (95) – TRAVAUX EN COURS / FRAIS DE NOTAIRE…

  • 42.41 m²
  • 5 070 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 4 pièces
419 000 €

PLURIELLES – 4 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 73.86 m²
  • 5 673 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 2 pièces
309 000 €

PLURIELLES – 2 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 46 m²
  • 6 717 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
382 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 65.02 m²
  • 5 875 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 2 pièces
318 000 €

PLURIELLES – 2 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 45.8 m²
  • 6 943 €/m²
Image de l'annonce PLURIELLES - 3 pièces
420 000 €

PLURIELLES – 3 pièces

NOUVEAU A COLOMBES (92) – DEMARRAGE DES TRAVAUX – Rue…

  • 59.32 m²
  • 7 080 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie