COURBEVOIE KILFORD – 4/5 PIECES 92 m² + BALCON – 499 500 FAI

499 500 €
Référence : 6709
  • 92 m²
  • 5 429 €/m²
Au 3ème étage avec ascenseur dans un immeuble bien entretenu avec gardienne, appartement familial traversant composé de 4 pièces principales, comprenant : une entrée avec rangements, un séjour ouvrant sur un balcon exposé sud-ouest et offrant une vue dégagée sur la Défense, une grande cuisine aménagée – salle à manger, 3 chambres, un débarras, une salle de bains, et un wc séparé. Ecoles, commerces et transports à proximité. Au sous-sol, une grande cave. Possibilité d’achat d’un parking au sous-sol de la résidence, en sus du prix. DPE : D. (3.10 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 320 lots – dont 109 lots habitation.

Charges annuelles : 4524 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 10
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES ATELIERS 63
347 000 €

LES ATELIERS 63

Découvrez des appartements neufs d'exception du STUDIO au 5 PIECES…

  • 64.79 m²
  • 5 356 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
352 000 €

LES ATELIERS 63

• 69.42 m²
  • 5 071 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
423 000 €

9ÈME ART

TRAVAUX EN COURS ! DERNIERS APPARTEMENTS DISPONIBLES, à Carrières-sur-Seine (78)…

  • 81.59 m²
  • 5 184 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
258 000 €

9ÈME ART

• 46.01 m²
  • 5 607 €/m²
Image de l'annonce 9ÈME ART
483 000 €

9ÈME ART

• 94.74 m²
  • 5 098 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
418 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.76 m²
  • 5 376 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
405 000 €

LES ATELIERS 63

• 77.58 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce LES ATELIERS 63
412 000 €

LES ATELIERS 63

• 78.83 m²
  • 5 226 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie