COURBEVOIE GARE – 3 PIECES 55m² + BALCON – 350 000 FAI

350 000 €
Référence : 6819
  • 55 m²
  • 6 364 €/m²
Dans une rue calme à deux pas de la gare de Courbevoie, du Tramway (T2), des commerces et des écoles, dans un immeuble moderne avec ascenseur, appartement très bien agencé, composé de 3 pièces principales, comprenant : une entrée, un séjour avec cuisine ouverte aménagée de 25m² ouvrant sur un balcon de 5 m² sans vis-à-vis, deux chambres, une salle de bains, et un wc séparé. Au sous-sol, une cave. DPE : E.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 50 lots – dont 18 lots habitation.

Charges annuelles : 3982 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Etat moyen
Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…
524 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR 3PIECES AVEC EXTERIEUR ETAGE…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 68 m²
  • 7 706 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…
390 700 €

Superbe T1 avec BALCON – TRANSPORTS à…

EMPLACEMENT RECHERCHÉ: T2 situé a proximité immédiate du métro 12…

  • 32 m²
  • 12 209 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…
530 000 €

Bel Appartement 3 pièces avec balcon proche…

Implanté dans un secteur moderne et attractif, cet appartement offre…

  • 65 m²
  • 8 154 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
314 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 50 m²
  • 6 280 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 5 pièces TERRASSE - ASNIERES GARE…
1 250 000 €

**SUPERBE 5 pièces TERRASSE – ASNIERES GARE…

LOCALISATION IDEALE – Asnières GareAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Magnifique résidence…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…
565 000 €

**RARE T4 dernier étage avec TOIT TERRASSE…

• 94 m²
  • 6 011 €/m²
Image de l'annonce Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…
425 000 €

Opportunité 3 pièces métro 15 à proximité…

Exceptionnel 3 pièces situé au 2ème étage d'une résidence contemporaine…

  • 66 m²
  • 6 439 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE - Balcon…
655 600 €

**SUPERBE 4 pièces ASNIERES GARE – Balcon…

• 89 m²
  • 7 366 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…
2 090 000 €

RETOUR DE LOT LIVRAISON IMMEDIATE BELLE DEMEURE…

A PROXIMITE DU QUARTIER MARCEL SEMBAT ,cette résidence HAUTE standing…

  • 137 m²
  • 15 255 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie