COURBEVOIE GARE – 3 PIECES 55m² + BALCON – 350 000 FAI

350 000 €
Référence : 6819
  • 55 m²
  • 6 364 €/m²
Dans une rue calme à deux pas de la gare de Courbevoie, du Tramway (T2), des commerces et des écoles, dans un immeuble moderne avec ascenseur, appartement très bien agencé, composé de 3 pièces principales, comprenant : une entrée, un séjour avec cuisine ouverte aménagée de 25m² ouvrant sur un balcon de 5 m² sans vis-à-vis, deux chambres, une salle de bains, et un wc séparé. Au sous-sol, une cave. DPE : E.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr (3.50 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 50 lots – dont 18 lots habitation.

Charges annuelles : 3982 euros.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Etat moyen
Année de construction 1974

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Courbevoie (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Courbevoie et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
275 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 50 m²
  • 5 500 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3/4 PIECES 85 M²…
540 000 €

COURBEVOIE BECON – 3/4 PIECES 85 M²…

A proximité immédiate de la gare de Bécon, des commerces,…

  • 85 m²
  • 6 353 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…
490 000 €

Bel Appartement 3 pièces à proximité immédiate…

Une adresse rare, à 10 min à pieds de la…

  • 70 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…
580 000 €

Charmant Appartement 4 pièces proche transports avec…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 85 m²
  • 6 824 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces à 600m de la…
340 000 €

Superbe 2 pièces à 600m de la…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 50 m²
  • 6 800 €/m²
Image de l'annonce Beau T4 moderne à seulement 10 minutes…
740 000 €

Beau T4 moderne à seulement 10 minutes…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 100 m²
  • 7 400 €/m²
290 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

• 50 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce Charmant T4 à seulement 10 minutes à…
720 000 €

Charmant T4 à seulement 10 minutes à…

Découvrez ce superbe 4 pièces neuf à Chatou, pensé pour…

  • 105 m²
  • 6 857 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
315 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

• 40 m²
  • 7 875 €/m²
Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…
390 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville à…

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 40 m²
  • 9 750 €/m²

L’actualité immobilière à Courbevoie